На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стрит-арт против коронавируса: 20 лучших работ со всего мира

Уличные художники по всему миру активно осваивают новую тему для творчества и погружаются в мир масок, санитайзеров и перчаток (и туалетной бумаги). «Тонкости» отобрали для вас 20 самых интересных работ.

1. Любовь времен коронавируса. Брюне, Норвегия.

2. Некоторые работы не лишены юмора. Как, например, эти милые мишки авторства художника Fnnch, которых можно найти по всему Сан-Франциско, родному городу мастера.

Его работы напоминают о важности ношения масок и соблюдения элементарных правил гигиены.

3. Другие картины — куда серьезнее: они напоминают о героях-врачах и медсестрах, которые бьются против COVID-19 (и вот как выглядят их лица после тяжелых смен).

4. Художник AFK из Бергена и его работа «Обними мир»: «Когда вы не можете контролировать то, что происходит, бросьте себе вызов и контролируйте то, как вы реагируете на происходящее. Вот где сила».

5. «Заразный», — так называется работа, на которой изображена девушка, целующая бутылку пива Corona.

6. А эта девушка наряжена в национальный норвежский костюм, образ дополняет золотая маска. Рисунок называется «Май 2020».

7. Еще одна работа не тему важности мытья рук.

8. Неизвестные дополнили известный рисунок Banksy защитной маской.

9. Еще один рисунок, посвященный медикам. Шордич, Лондон.

10. Во французском Меце знают, какой товар этой весной на вес золота. Работа называется «Драгоценный».

11. Работа в честь медиков прямиком из Тегерана.

12. Еще немного ковидной любви из Франции.

13. «Никаких обнимашек», — работа из Тель-Авива.

14. Пусть тема и банальная, но исполнена на достойном уровне.

15. «Социальная дистанция», — так теперь называется эта картина. Листайте вправо, чтобы увидеть крупнее.

16. Масштабная работа из Сент-Этьена.

17. «Давайте победим вместе», — стрит-арт из Сан-Паулу.

18. «Медиа пугают меня сильнее, чем корона», — гласит подпись к изображению человека в маске с телефоном в руках. Нарисовано в Берлине.

19. Маски, санитайзеры. Милан, Италия.

20. «Кажется, я слышал о беспрецедентных происшествиях миллионы раз. Но то, что происходит сейчас, действительно беспрецедентно. И если это происходящее нас чему-то научит, так это тому, как важно ценить тех, кто находится на передовой. Я нарисовал супер-медсестру, чтобы отдать дань уважения всем медицинским работникам по всему миру и выразить свою благодарность. Они защищают то, что является самым важным в нашей жизни. И делают это не только сейчас, но и всегда. Надеюсь, мы станем ценить это больше».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх