На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

3D рисунки на тротуарах Курта Веннера

Курт Веннер (Kurt Wenner) создал свою первую заказную работу в возрасте шестнадцати лет. В этом возрасте он уже зарабатывал деньги как художник. Курт посещал Школу Дизайна Род-Айленда (Rhode Island School of Design) и Колледж Дизайна Дома Искусств (Art Center College of Design). Работал художником-иллюстратором в NASA, где создавал концептуальные изображения будущих космических проектов и внеземных ландшафтов. В 1982 Веннер покинул НАСА, продал все свое имущество и отправился в Италию изучать искусство. Веннер жил в двух шагах от Пантеона, в самом сердце Рима, где он изучал рисунки, картины и скульптуры известных мастеров в самых знаменитых музеях этого города. За годы работы в Италии, его картины стали очень известными, и в 1991 году Курт Веннер был удостоен чести запечатлеть визит папы Иоанна Павла II в город Мантуя.

kurt-wenner-2[6]

В 2000 году Веннер стал первым художником, котрый придумал 3D искусство на тротуарах и показал свою задумку в Санта-Барбаре. После того, как люди с восхищением любовались его работами, он основал первый фестиваль уличной живописи в США, в штате Калифорния. Этот фестиваль известен как «Madonnari» и проводится по сей день. Также, один месяц в году, вот уже 10 лет, художник посвящает обучению студентов из разных университетов. Он показывает и рассказывает им, как правильно использовать пастель и мелки. Вскоре Курт получил Медаль Центра Кеннеди за выдающийся вклад в образование искусств.

Изображения Веннера с каждым годом набирают все большую популярность, и вот уже сотни худоджиков по всему миру создают свои версии трехмерного искусства на тротуарах.

В интервью «Бизнес Инсайдер» (Business Insider) Курт Веннер сказал:

Трёхмерные картины на тротуарах – моё изобретение. Я создал его после изучения искажённой проекции, которая применялась в 17-ом веке. На протяжении нескольких десятилетий художники создавали работы, на которые нужно смотреть из определённой точки. Меня пригласили подняться ближе к фрескам в нескольких церквях, чтобы рассмотреть их получше во время реставрации. Я даже трогал потолок Сикстинской капеллы. Я заметил, что на некоторых потолках в стиле барокко изображение было немного удлинено, чтобы оно выглядело правильно снизу. Я знал, что мои картины на улицах будут рассматриваться также – люди будут смотреть на них под углом, а не прямо. Я начал создавать свою геометрию, подправляя пропорции нарисованных фигур для того, чтобы для зрителя, стоящего у основания картины, всё выглядело реалистично. В отличие от традиционных анаморфичных композиций, таких как церковные потолки, углы обзора моих творений были очень широкими, поэтому я начал использовать линзу типа «рыбий глаз», чтобы запечатлеть свои композиции.

Моя геометрия отличается от творений 17-го века. В ней сочетается логичное использование линейной перспективы и проекция из человеческого глаза. Другие художники, пользуются другой техникой – «квадратурой», в которой не используются сложные вычисления. Они не понимают, что моя геометрия уникальна.

До своего возвращения в Соединённые Штаты, Веннер прожил в Риме двадцать пять лет. Его работы выставлялись в 30 странах, и он до сих пор работает над заказами клиентов со всего мира.

(Всего 17 фото). Смотрите также: Танцующий Иисус в БристолеГипер-реалистичные 3D рисунки водных животных от Keng Lye3D латте арт от Казуки Ямамото

066_kurt_wenner

kurt_wenner_1

kurt_wenner_7

kurt-wenner-1[2]

kurt-wenner-4[3]

kurt-wenner-5[2]

kurt-wenner-9[2]

kurt-wenner-10[3]

kurt-wenner-11[2]

kurt-wenner-12[3]

kurt-wenner-13[3]

kurt-wenner-16[2]

kurt-wenner-19[2]

kurt-wenner-023-14_odyssea

SA_Kurt-Wenner_Sickest-Addictions_Sick-Addicts_2012_2

wenner3

 

Картина дня

наверх