На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Ровная спина за 2 минуты упражнений в день

Прямой спины можно добиться всего за пару минут в день. Физиотерапевт расписал упражнения подробно, выполнять их сможет даже далекий от спорта человек. 

Обратите внимание в первую очередь на положение шеи. Наклон вперед — уже проблема. Советы, вроде расправления плеч и сведения лопаток не работают, ведь за правильную осанку отвечает грудная кость.

И это даже не упражнение, просто следите за положением груди. Представьте, например, что держите стакан воды и если наклонитесь, он разольется. Чисто психологически нам удобнее держать под контролем грудь и пресс, а не спину.

Теперь поработаем над кором. Физиотерапевт о скручиваниях не говорит, нам не нужно заставлять пресс держать напряжение только в верхней точке. Вместо этого просто старайтесь поддерживать напряжение во всем прессе на протяжении дня — именно эти мышцы работают как стабилизаторы и помогают не горбиться. 

Большинство из нас ведет сидячий образ жизни. Это приводит к излишней нагрузке на бедра, что, в свою очередь, тоже мешает осанке. 

Помочь решить проблему не сложно. Делайте обычные приседания без отягощений и ваши ноги будут адаптироваться, соотвественно и осанка станет лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх