На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Вред от дезодоранта и безопасное средство от пота

3424885_dezodorant (610x320, 41Kb)

Сегодня все женщины пользуются дезодорантами, начиная от спреев, заканчивая сухими и кремообразными. Но ведь никто даже не задумывался о вероятности причинения вреда дезодорантами. Хочется разобраться в этом вопросе подробнее. Ученые уже много лет доказывают вредность дезодорантов, утверждая, что они:

• Вызывают аллергическую реакцию;

• Накапливаясь в тканях, с кровью попадают в различные органы, заполняя клетки, у беременных женщин риску подвергается молоко;

• Вероятность ускорения старости кожи;

• Закупоривание пор, воспаление сальных желез.

Множественные исследования не раз доказывали наличие отрицательной стороны дезодорантов. Для исследований брали материалы, оставшиеся после операций по удалению груди, пораженной опухолью, в каждом исследуемом материале содержался минимум 1 парабен.

Но не смотря на такие страшные факты, людям будет сложно отказаться от дезодорантов, учитывая, какие образы жизни ведут. Но и начинается внутренняя борьба: не хочется шокировать окружающих жутким запахом пота, но также не хочется жертвовать здоровьем. Люди забыли старые методы борьбы с запахом пота.

Очень остро это беспокоит будущих мамочек, которые переживают за здоровье малыша.

Среди народных средств много вариантов для борьбы с потом: отвары трав (шалфей, кора дуба, полевой хвощ), пищевая сода, яблочный уксус.

Подробнее хочется рассказать про яблочный уксус. Если нет возможности самостоятельно сделать уксус, то приобретите в магазине. Важно знать, что яблочный уксус – это не уксус, разбавленный яблочным ароматизатором, а выдержанные яблоки, из которых получается уксус.

Яблочный уксус убивает запах, но не предотвращает потоотделение. Кислота убивает бактерий, которые развиваются в щелочной среде, создавая этот неприятный запах.

Как использовать:

Берут ватный диск, смачивают в яблочном уксусе, протирают область подмышек (только не надо протирать после депиляции, если конечно не любители боли), в конце ополоснуть холодной водой и нанести по капле духов или ароматического масла (лучше выбрать цветочный или травяной, не надо очень резких запах).

Конечно можно использовать и обычный уксус (максимум 8%), но от запаха будет сложнее избавиться. Наносить каждое утро, независимо от того, идете куда-нибудь или остаетесь дома.

Не сложно поставить бутылочку с уксусом в ванную на полку и во время утренних процедур протирать подмышки. С временем это войдет в привычку, как чистка зубов и умывание.

Летом желательно протирать 2 раза, так как бактерии в жаре размножаются быстрее.

Будьте здоровы и красивы.

Источник

Картина дня

наверх