На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Самые странные домашние любимцы знаменитостей

Как могут подтвердить любители животных со всего мира, одним из самых лучших ощущений в жизни является вид домашнего животного, которого вы только что принесли домой и который будет частью вашей жизни долгие годы. Но что бы случилось, если бы кто-то принёс домой 4,5-метрового удава или же 226-килограммового льва? Купил бы среднестатистический человек ядовитого паука или обезьяну в качестве питомца? Скорее всего, нет. 

Довольно сложно чётко определить качества, делающие животное отличным домашним любимцем. Обычные кошки или собаки являются отличными компаньонами, однако что может случиться, если вам хочется найти что-то более экзотическое? Существо, которое не входит в рамки обычного. 

По-видимому, у владельцев домашних животных есть особые мнения по поводу того, какое домашнее животное является самым лучшим компаньоном. Существует огромное количество людей, которые заходят довольно далеко в выборе своего домашнего любимца. По крайней мере, это правдиво в отношении пятнадцати знаменитостей, о которых мы расскажем в этом списке. В то время как большинство людей сочло бы их питомцев странными, они сами так не думают. 

15. Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) – Ослы
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Эта южная красотка из Нового Орлеана определённо оставила свой след в Голливуде. Она лучше всего известна по своим ролям в таких фильмах, как «Блондинка в законе» и «Переступить черту», за которую она получила Оскара в номинации «Лучшая актриса» за своё изображение Джун Картер Кэш (June Carter Cash). 

Однако лишь немногие люди знают Риз Уизерспун как владелицу двух миниатюрных осликов, названных Хонки (Honky) и Тонки (Tonky). Животные находятся на территории её недвижимости в Лос-Анжелесе, наряду с несколькими другими животными скотного двора. По слухам, оба ослика являются очень спокойными и милыми и даже подружились с её любимой лошадью. 

14. Стивен Тайлер (Steven Tyler) – Енот
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Фронтмен американской рок-группы «Aerosmith» Стивен Тайлер, обладающий впечатляющим вокальным диапазоном, является на удивление простым в общении и приятным собеседником.

До того, как его стилем жизни стали наркотики, секс и рок-н-ролл, эксцентричный рокер был гордым владельцем ручного енота. Несмотря на то, что люди считают енотов назойливыми проказниками, из них получаются просто замечательные домашние любимцы. Их можно приучить ходить в лоток, а их характер весьма напоминает собачий. 
«Я завёл себе ручного енота. Я сажал его себе на плечо и отправлялся с ним на рыбалку каждый день», - сказал Тайлер в интервью на шоу Дэвида Леттермена (David Letterman).

13. Слэш (Slash) – Змеи
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Известный во всём мире гитарист и бывший участник американской рок-группы «Guns N’ Roses», Слэш, абсолютно не боится рептилий. Ещё до рождения его первого сына, Лондона Эмилио Слэша (London Emilio Slash), он являлся гордым владельцем 80 змей, многих из которых можно увидеть в его музыкальных видеоклипах, в которых они свисают у него с шеи, в то время как он играет на гитаре. 

Однако не стоит его путать со среднестатистическим парнем с огромным количеством змей, он обладает обширными познаниями об этих чешуйчатых домашних любимцах и даже появлялся на обложках нескольких журналов, посвящённых рептилиям, в шляпе и при полном параде. Его любовь к животным является намного более глубокой, чем подозревают фанаты. В 2011 году он получил Премию лидера Тома Манкевича (Tom Mankiewicz Leadership Award) за свою природоохранную деятельность и участие в программах по защите диких животных. 

12. Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) – Черепаха
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Леонардо Ди Каприо, по мнению многих являющийся одним из лучших актёров, которые никогда не получали Оскара (который он должен был давно получить), неоднократно доказал, что его актёрское мастерство находится на высоте, однако премии у него всё нет. Действительно очень жаль, однако его огромная черепаха определённо скрашивает ему жизнь. 

Этот феноменальный актёр купил своего четвероногого друга с огромным панцирем после того, как посетил Конференцию и Выставку-Ярмарку Североамериканских Заводчиков Рептилий (North American Reptile Breeders Conference and Trade Show) в 2010 году. По слухам, он непременно хотел заполучить самую большую черепаху, которой оказалась 17-килограммовая десятилетняя шпороносная черепаха. Его домашний любимец предположительно дорастёт до веса, превышающего 90 килограммов. 

11. Одри Хепбёрн (Audrey Hepburn) – Олень
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Легенда фильмографии и икона моды, Одри Хепбёрн завязала невероятную дружбу во время съёмок фильма «Зелёные особняки», в котором Одри играла молодую девушку, живущую в венесуэльских джунглях. У её героини в фильме была тонкая гармония с природой и за ней повсюду следовал оленёнок.

Она и подумать не могла, что этот оленёнок вскоре станет её лучшим другом. Дрессировщик животных на съёмочной площадке предложил Одри взять оленёнка к себе домой, чтобы лучше с ним познакомиться. Вскоре после этого они были неразлучны как на площадке, так и за её пределами. Одри даже видели во время её похода за продуктами вместе с оленёнком, которого она позже назвала Ип (Ip).

10. Кристен Стюарт (Kristen Stewart) – Волкопёс
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Кристен Стюарт снялась в очень популярной вампирской саге «Сумерки», заведя романтические отношения с бледным Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson) на экране и в реальной жизни. Однако некоторые считают, что она на самом деле должна была выбрать Тэйлора Лотнера (Taylor Lautner), который играл волка в серии фильмов, из-за того, что её мать является заводчиком волкопсов. 

Стюарт не раз выступала в защиту этих прекрасных животных, особенно в отношении таких проблем как чрезмерная охота на волков и те причины, которые охотники находят, чтобы не останавливаться. Она очень любит своих пушистых друзей, что по праву очень импонирует всем любителям собак в мире. 

9. Хью Хефнер (Hugh Hefner) – Зоопарк в особняке Плейбоя
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Основатель «Playboy» и миллионер, заработавший деньги самостоятельно, Хью Хефнер располагает домом полным зайчиков. Однако многие не знают о том, что в особняке на самом деле находится целый зоопарк! Особняк Плейбой является одним из немногих частных домов с лицензией зоопарка. Среди длинного списка обитающих в нём животных можно отметить коатов, тамаринов, саймири, капуцинов, бесчисленное множество птиц и многих других животных. 

Хью также является горячим сторонником спасения животных: он бывает на многих благотворительных событиях, собирающих средства на защиту окружающей среды. В честь него даже назвали подвид болотного кролика.

8. Пэрис Хилтон (Paris Hilton) – Кинкажу
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Праправнучка Конрада Хилтона (Conrad Hilton), основателя сети отелей Хилтон, Пэрис выбрала совершенно иную стезю в жизни. Начав карьеру в качестве модели, она быстро стала известной телевизионной личностью благодаря своим «талантам». 

Учитывая тот факт, что она всегда находится на виду, совсем не удивительно, что она является любительницей и владелицей животных. Некоторые из множества её животных не отвечают на её любовь взаимностью. Её экзотический домашний питомец кинкажу укусил её за руку, что привело к необходимости краткого визита в больницу. Тем не менее, этот инцидент не привёл к потере дружбы, так как у Хилтон не прошла любовь к экзотическим животным. 

7. Чарли Шин (Charlie Sheen) – Водяная агама
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Американский актер и горячая голова Чарли Шин может являться владельцем одного из самых экзотических животных в этом списке, однако он также является самым плохим владельцем. Его водяная агама по имени «Прыгун Младший» (Hopper Jr) была, скорее всего, импульсивной покупкой.

Это бедное существо погибло из-за пренебрежения актёра – печальный конец жизни для любого домашнего животного. Возможно, Шин купил эту агаму, чтобы похвастаться или попасть в заголовки газет очередной причудой, однако людей должно больше заботить то, насколько небрежным владельцем он был. 

6. Типпи Хедрен (Tippi Hedren) – Лев
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
В 1970-ые годы Типпи Хедрен, американская актриса, модель и активистка по правам животных шокировала и привела в ужас многих своим домашним животным, взрослым самцом льва. Этот король джунглей жил в её доме, как жила бы любая собака. 

Лев по имени Нил играл с домочадцами у бассейна, отдыхал в гостиной и даже спал с ними в кроватях. Позже в жизни Типпи признала глупость таких вещей, глубоко сожалея о своих рискованных решениях в жизни. Однако, несмотря на всё это можно с уверенностью сказать, что льва можно назвать одним из самых необычайных домашних животных. 

5. Ванилла Айс (Vanilla Ice) – Кенгуру
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Этот рэпер, известный по своему хип-хоп хиту «Ice Ice Baby» (совершенно определённо скопированному с песни «Under Pressure» Queen), когда-то являлся владельцем валлаби по имени Баки Бакару (Bucky Buckaroo). Ещё более занимательной оказалась дружба, которая завязалась между валлаби и домашним козлом Айса по имени Панчо (Pancho).

Этим двум пушистым друзьям даже удалось вдвоём сбежать из дома Айса, что привело к двухнедельным поискам. К счастью их обоих обнаружили живыми и невредимыми.

4. Николь Кидман (Nicole Kidman) – Альпака
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Николь Кидман, получившая множество наград за своё актёрское мастерство, может быть последним человеком, которого вы могли бы ожидать увидеть в этом списке. Тем не менее, на её ферме в Нашвилле (Nashville) живут южноамериканские альпаки.

Эти млекопитающие с длинными ресницами и шеями являются лишь первым шагом в сторону её увлечения экзотическими животными. Она надеется впоследствии обзавестись змеями. Заручившись полной поддержкой своего мужа, Кита Урбана (Keith Urban), она может вскоре поразить нас своим новым экзотическим животным. 

3. Сальвадор Дали (Salvador Dali) – Муравьеды
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Этот знаменитый сюрреалистический художник хорошо известен своим визуально поразительным и фантазийным стилем искусства. Он шокировал людей не только своей работой. У Сальвадора Дали была репутация крайне неординарного индивидуума, скажем просто, что он не был скромнягой и обладал широкими взглядами на мир. 

Вместо того, чтобы выводить собаку на прогулку, Дали предпочитал выгуливать своих муравьедов. Он был без ума от этих длинноносых существ, которые как нельзя лучше подходили под его чудаковатый, но очаровательный стиль жизни. 

2. Майкл Джексон (Michael Jackson) – Шимпанзе
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Возможно, самым избалованным животным в этом списке является шимпанзе Майкла Джексона по имени Бабблс (Bubbles). Он пристрастился к красивой жизни после того, как его спасли из научно-исследовательской лаборатории. Этот шимпанзе, который очень часто путешествовал с Майклом Джексоном по миру в ходе турне, располагал собственной колыбелью, пользовался туалетом звезды и даже попил чаю с мэром Осаки. 

Они делали всё вместе, может Майкл Джексон даже научил его лунной походке. К сожалению, когда Бабблс повзрослел, Майклу пришлось расстаться с ним. Он отправил его в Центр Крупных Приматов (Center for Great Apes), заповедник животных во Флориде. 

1. Майк Тайсон (Mike Tyson) – Бенгальские тигры
Топ-15: Самые странные домашние любимцы знаменитостей
Так же как и его герой в фильме «Мальчишник в Вегасе», бывший чемпион мира в тяжёлом весе на самом деле являлся владельцем трёх бенгальских тигров. Эти гигантские кошки являются серьёзными животными и цена их содержания также отнюдь не маленькая. Каждый тигр обходился Тайсону примерно в 4 000 долларов в месяц, кроме того, он тратил 125 000 долларов в год на услуги дрессировщика. 

Этот любитель животных, по-видимому, является бесстрашным как на ринге, так и в повседневной жизни, ведь не каждый сможет играть с 226-килограммовыми созданиями, будто они обычные собаки.

Источник

Картина дня

наверх