На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Замораживает и омолаживает: чудесные свойства обычного льда

Можно ли замедлить старение с помощью воды? Да, если предварительно ее заморозить. В каждом холодильнике есть формочка, с помощью которой очень просто приготовить кубики льда. Вот вам волшебное средство для омоложения.

Оказывается, если регулярно прикладывать лед к особому месту на затылке, можно запустить скрытые резервы, восстановить биохимическое равновесие и полностью перезапустить организм, заставив его работать «как новенький».

При этом изменяется не только самочувствие и внешний вид – омоложение отражается и на состоянии психики.

Какими же чудесными свойствами обладает обычный лед?

Почему лед омолаживает

Омоложение льдом – это естественный и безопасный способ привести тело и психику в норму. Заключается он в том, что воздействие холода на небольшой участок ниже большого бугра затылочной области (положите руку себе на затылок и почувствуете ладонью бугорок и ямку под ним) вызывает реакцию сосудов. В ответ на холод они расширяются – то есть улучшается кровообращение. Это тот же процесс, который мы наблюдаем на щеках в морозную погоду – щеки краснеют.

Этот участок давно известен китайским целителям и называется точкой фэн-фу. Правда, китайцы воздействовали на нее специальными свечами. Но результат тот же – сосуды в итоге расширяются и благодаря этому улучшается кровообращение в рядом расположенном гипофизе. Именно близость точки фэн-фу к гипофизу делает ее такой важной. Ведь гипофиз – важнейший отдел мозга, отвечающий за множество ключевых функций организма, а также за психическое состояние человека.

Улучшенное кровообращение постепенно восстанавливает нормальную работу гипофиза, а значит активирует выработку трансмиттеров (в предыдущих статьях я достаточно много рассказывал о их важной роли) и тем самым нормализует работу всего организма. В добавок начинают активно вырабатываться эндорфины – гормоны счастья, в результате чего повышается настроение.

Личный опыт

Впервые попробовал использовать лед десять лет назад. Прикладывал его к точке фэн-фу сразу после пробуждения и перед сном, после вечерней медитации. Утром чувствуешь себя гораздо бодрее, вечером – лучше засыпаешь, практически мгновенно (в сочетании с медитацией).

Стоит отметить, что процесс не вызывает дискомфорта. Кубик льда тает быстро и вполне приятное ощущение покалывания сменяется чувством тепла.

Уже через месяц чувствуешь себя более активным и работоспособным, чем обычно. А еще – смотришь в зеркало и удивляешься: улучшается цвет лица, мышцы приходят в тонус и подтягивают кожу. Проверьте – и убедитесь.

По поводу настроения. Поскольку мне вообще свойственно приподнятое настроение (эндорфины и дофамин вырабатываются в избытке!), мне трудно судить, насколько этот метод влияет на мое психическое состояние. Если вы попробуете и отметите улучшение настроения – пишите рад комментариям.

Всем крепкого здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх