На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Дефицит витаминов: 7 важных симптомов, о которых вы должны знать

Обратите внимание!

Как ни странно, можно съесть много еды, но все еще быть голодными. Самое главное, это сочетание ингредиентов, особенно после сбалансированной здоровой диеты.

Каковы основные компоненты здорового питания?
вода
витамины
полезные элементы
белок (используется как альтернативный источник энергии при низком уровне углеводов и жиров)
жир (ежедневно от 20 до 35% жира)
углеводы (от 50% до 60% вашего калорийного потребления должны поступать от углеводов).

Семь признаков того, что у вас дефицит питания:

Признак дефицита питательных веществ №1 — Ваши ногти
Белые пятна часто связаны с дефицитом цинка, но это не совсем так. Это указывает на то, что ноготь подвергся какой-либо травме. Но если ноготь изогнут внутрь или тонкий, есть вероятность, что у вас дефицит железа.

Признак дефицита питательных веществ №2 — Судороги ног
Судороги в ногах часто являются признаком дефицита калия. Если вы физически активны, вы теряете жидкости и электролиты через пот. Чтобы решить эту проблему, нужно пить много воды и есть богатые калием продукты, такие как шпинат, грейпфрут и брокколи.

Признак дефицита питательных веществ №3 — Онемение рук и ног
Онемение рук или ног может указывать на дефицит витаминов группы В, особенно на В6 и В12. Это происходит потому, что низкие уровни витаминов группы В влияют на нервные окончания кожи. Чтобы устранить этот недостаток, ешьте много темных листовых овощей и пищевых продуктов, таких как птица и бобовые.

Признак дефицита питательных веществ №4 — Воспаление кожи
Красные или белые пятна в коже, которые обычно появляются на руках, лице и бедрах, указывают на низкий уровень витамина А. Витамин А помогает порам очистить мертвые клетки кожи, что может привести к засорению и росту акне, если оставить их на месте. Чтобы пополнить уровни витамина А, ешьте множество красочных овощей, таких как сладкий картофель и морковь, а также темно-зеленые листовые овощи.

Признак дефицита питательных веществ № 5 — Чувства тревоги и / или депрессии
Отсутствие витаминов, таких как B6, B12, C и D, и минералов, таких как селен, железо и кальций, могут приводить к чувствам депрессии и тревоги.

Признак дефицита питательных веществ № 6 — Усталость и отсутствие энергии
Усталость может быть вызвана стрессом, но недостаток железа также является общей причиной этой проблемы. Что касается низких уровней энергии, дефицит магния, калия и витаминов B1, B3, B11, B12, C, D часто являются виновниками.

Признак дефицита питательных веществ № 7 — Слабая иммунная система
Если ваша иммунная система является отягощенной, и вы часто чувствуете слабость, есть вероятность, что у вас дефицит витамина А, С и Е или минералов, таких как цинк, магний и селен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх