На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Идеальная фигура без ожирения

Кто из женщин не мечтает об идеальной фигуре, особенно если на носу пляжный сезон? Мечтают все, однако создавать стройную фигуру надо с умом. На дворе весна, а это, кроме всего прочего, период ослабленного иммунитета, авитаминоза и обострения заболеваний. Главное при таких условиях не только эффективно похудеть, но и не нанести вред своему здоровью. Для этого достаточно выявить цели, которые приведут к стройной фигуре.

Цель № 1: грамотная диета

Диета - диетой, а о потребностях организма в белках и углеводах забывать не стоит – они обеспечивают нас энергией и участвуют в росте тканей и мышц. Если впереди трудный рабочий день или тренировка, постарайтесь сделать упор на углеводы, в менее активный день акцентируйте свое меню на белках. Еще неплохо было бы сократить количество жиров в меню, а сладкоежкам постараться есть меньше сладостей. Так можно обеспечить оптимальный баланс белков и углеводов в организме.

Цель № 2: физическая активность


Итак, детально поработав над своим рационом, надо добавить к этому спортивную составляющую. Ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет. Но не стоит относиться к этому с фанатизмом, достаточно 3 раза в неделю ходить в спортзал. Ведь перед нами стоит цель привести свою фигуру в порядок, а не устанавливать мировые рекорды. Главное – не изнурять себя, а выбрать умеренную силовую нагрузку. Так и лишний жирок сойдет, и мышцы подтянуться.

Цель № 3: психологический настрой


И, наконец, осталось выявить последний, а может быть, и самый важный момент в борьбе за стройность. Это психологический настрой. Грамотно поставив перед собой цель, вы быстрее и эффективнее ее достигнете. Не стоит полагаться на долговременность быстрого похудения – килограммы, ушедшие за неделю, обычно возвращаются, причем в большем объеме. Надо настроить себя, что организму тоже нужно время для адаптации к новому режиму питания и силовым нагрузкам. Поэтому свою программу борьбы с лишним весом следует рассчитать не меньше, чем на две недели. Так же стоит запомнить, что только определив для себя реальную задачу, можно получить реальный для себя результат. Переплюнуть голливудских звезд удастся не многим, а довести свою фигуру до своего идеала – задача посильная каждому. Таким образом, соблазнов станет меньше, а здоровый образ жизни станет нормой.

Достигнув эти три цели, можно легко построить свою мечту – построить идеальную фигуру и быть звездой предстоящего пляжного сезона.

Источник: http://proffdietolog.ru/idealfigure.htm

Картина дня

наверх