На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Начинаем новую жизнь после праздников

Решили после праздников измениться, иначе жить и начать правильно питаться? Отличная идея! Но для начала оценим последствия праздников.

Праздничная пища, которую мы так стремительно поедали в длительные выходные, содержит на 20 % больше жиров и соли, и на 25 % меньше кальция и клетчатки.

За один праздничный день поправляются в среднем на 200 – 300 граммов.

Чтобы от всего этого избавиться предлагаем вам несколько правил как же взбодриться после праздников, начать правильно питаться и скинуть накопившиеся килограммы.

Во – первых, никакого голодания! Ешьте когда сами того захотите, но последний приём пищи должен осуществляться за три часа до сна.

Во – вторых, важно потреблять до 1600 калорий в день, то есть завтрак и ужин, состоящих из двух блюд, пара перекусов и лёгкий ужин. Оптимальное число блюд зависит от вашего веса. Рассчитайте правильно количество еды для себя.

В – третьих, не обходитесь без полезных фруктов и овощей! Каждый день съедайте по 9 горстей нарезанных фруктов и овощей, добавляйте орехи, по 30 граммов. Томатный соус, тушеные помидоры – незаменимый источник антиоксидантов.

В – четвёртых, хлебные изделия можно употреблять только из муки грубого помола, можно овсяные хлопья.

В – пятых, не забывайте про рыбу. Три раза в неделю морская рыба.

В – шестых, вода – это жизнь! Не менее 0, 5 литра ежедневно. Можно 2 стакана нежирного кефира и молока. А также зелёный чай, выводящий токсины.

Витамины, которых вам не хватает, можно восполнить за счёт различных поливитаминов. Чем могут помочь витамины, читайте в нашей статье.

Самое главное спите не меньше 7 – 8 часов, тогда чувство голода притупится.

Запрещается есть полуфабрикаты, сахар, белый хлеб, сливочные соусы, ну и, конечно же, употреблять алкогольные напитки.

Все эти правила помогут вам сохранить здоровье организма и привести его в норму.

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх