На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Бездомный мужчина спас собачку от гибели

Бездомный мужчина с чихуахуа.

Бездомный мужчина с чихуахуа.

Возвращаясь домой, Анжела увидела на краю дороги бездомного с табличкой. Тот просил еду или работу. Девушка остановилась и решила поделиться с ним сигаретой, однако подойдя поближе к мужчине, увидела, что у него на руках лежит крошечная собака - чихуахуа. Дальнейшие события полностью изменили жизнь этой собаки, впрочем, жизнь бездомного они изменили еще сильнее.



Мужчину звали Рон, и он укутал маленькую собачку в одеяло. "Мы поговорили всего несколько минут, - вспоминает Анжела, - Но я поняла, что это очень приятный и очень искренний человек. Он очень просил найти кого-нибудь, кто бы забрал малыша к себе домой, "чтобы он не был бездомным, как я" - сказал Рон.

Рон вместе с собакой, которую выбросили из проезжающей машины.

Рон вместе с собакой, которую выбросили из проезжающей машины.



Всего двумя часами до этого Рон увидел, как собаку просто-напросто вышвырнули из машины прямо посреди проезжей части. Малыш трясся от страха и не знал, куда бежать - до того он был растерян и напуган. Так что Рон подбежал к питомцу, схватил его в охапку, укутал в одеяло и дальше уже сидел с ним в обнимку. Как сказал бездомный Анжеле, ему самому собака очень нравится, но он не может дать ему того, что тот заслуживает, и потому сейчас Рона беспокоит даже не так, как бы найти где самому поесть, как накормить, а еще лучше - пристроить покинутую собачку.

Анжеле предстояла долгая дорога, да и оставить у себя собаку она не могла, но она сфотографировала Рона, рассказала об этой встрече у себя на странице Facebook и описала, где можно найти Рона. Кто-то из друзей отослал этот пост местной организации по защите животных. "Всего через несколько минут после того, как я опубликовала пост, к Рону направилась женщина, чтобы забрать собаку. Она предложила Рону 50 долларов за собаку. Тот отказывался, говоря "да нет, спасибо, я не хочу продавать собаку, я просто хочу, чтобы у него был дом," но женщина настояла на своем.

Маленькая собачка на руках своего спасителя.

Маленькая собачка на руках своего спасителя.



Девушка, которая направила сообщение Анжелы зоозащитникам, - ее зовут Кетлин - созвонилась с той женщиной, которая забрала щенка. "Вы знаете, Рон так растрогался, что у собаки теперь будет дом, что у него даже появились слезы на глазах, - рассказывала та. - Он сказал, что знает, каково это - быть бездомным, и не хотел, чтобы собака столкнулась с тем же."

Теперь собака живет у любящих и заботящихся людей.

Теперь собака живет у любящих и заботящихся людей.



Женщина забрала чихуахуа к себе домой. Собаку назвали Лаки-Луи, сейчас он уже адаптировался к новому дому, где его любят и заботятся о нем. Однако мысли о Роне не покидали голову Кетлин. Сумев помочь брошенной собаке, девушке казалось неправильным, что при этом самому Рону никто не подал руку помощи. "Я очень обрадовалась, что собака пристроена, что она теперь в хорошей семье, но я продолжала возвращаться мыслями к Рону. У него не было дома, у него не было семьи - у него буквально не было вообще ничего. Поэтому я решила попробовать обратиться на GoFundMe, рассказала там всю историю и попросила людей дать кто сколько может."

Лаки-Луи на прогулке.

Лаки-Луи на прогулке.



НА сегодняшний день кампания в поддержку Рона уже собрала более 5 000 долларов. Когда Кетлин смогла обналичить первую сумму - это было $400, - она нашла Рона и, объяснив ситуацию, вручила ему эти деньги. "Он расплакался, - вспоминает Кетлин. - Он не мог поверить, что незнакомые люди действительно решили сделать что-то для него. Я вручила ему деньги, а он начал возвращать мне часть, говоря, что пусть это будет для той собаки, ведь это и ее заслуга тоже. Так что мне пришлось разъяснить Рону, что собака находится теперь в надежных заботливых руках, а все деньги принадлежат ему и только ему."

Кетлин удалось собрать для Рона более 5 тысяч долларов.

Кетлин удалось собрать для Рона более 5 тысяч долларов.



Кетлин признается, что Рон оставил ей очень приятное впечатление о себе и она искренне верит, что тот постарается найти правильное применение полученным деньгам. "Он правда очень хочет найти работу. Первым делом Роб решил купить телефон, чтобы оставаться на связи. Потом привести себя в порядок и искать работу, не выглядя при этом бездомным. Каждый заслуживает второго шанса, каждый заслуживает того, чтобы его спасти."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх