На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

8 самых востребованных и эффективных методов омоложения

Разбираемся, какие процедуры помогут выглядеть на 10 лет моложе.

Секрет вечной молодости всегда волновал женщин нашей планеты. С давних времен и по сей день, ученые разрабатывают новые препараты, работают над новыми методами в борьбе за преждевременное старение кожи. Мы рассмотрим самые эффективные методы омоложения на сегодняшний день.

Мезонити

Это один из самых современных способов омоложения кожи лица. Разработан корейскими врачами-специалистами и сравнительно недавно появился в России. Метод заключается в протягивании через мышцы лица очень тонких нитей гибкой иглой. Нити состоят из вещества диоксана, покрытые слоем полигликолевой кислоты, которые при расщеплении дают омолаживающий эффект. Процедура дорогая, эффект от нее длится в течение 2 лет.

Противопоказания процедуры

Из-за сложности процедуры врач должен быть высокой квалификации, так как метод молодой, найти хорошего специалиста задача нелегкая.

Процедуру нельзя проводить при ряде простудных и онкозаболеваний.

Фото: 
Darunechka/iStock/Getty Images Plus

Биоревитализация

Биоревитализация — это подкожное введение гиалуроновой кислоты. Так же в состав инъекции могут входить витамины и полезные микроэлементы. После процедуры улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа становится более упругой. Процедуру часто путают с мезотерапией, так как и в первом и во втором случаях используются подкожные инъекции в составе гиалуроновой кислоты. Отличие их состоит в том, что при биоревитализации действие происходит быстро, но длительность эффекта короче, обычно менее года.

Уколы диспорта и ботокса

Уколы диспорта и ботокса направлены на разглаживание морщин. Диспорт вводят в соединение мышц с нервами, происходит расслабление мышц, вследствие чего морщины исчезают. Эффект от уколов держится в среднем 4 месяца. Преимущества метода заключаются в безболезненности процедуры и отсутствия реабилитации после процедуры. Минусом является то, что видимый эффект появляется не раньше чем через 2 недели.

Уколы ботокса похожи на уколы диспорта, одна направленность действия и одно действующее вещество — ботулотоксин. Преимуществом перед диспортом является мгновенный результат, эффект после ботекса виден сразу. Действие его рассчитано на 8–10 месяцев. У уколов есть побочные эффекты в виде аллергической реакции, покраснения, повышенной температуры.

Фото: 
Westend61/Getty Images

Фотоомоложение

Это воздействие на кожу лица световыми импульсами высокой интенсивности, которые способствуют исчезновению мелких морщин, пигментных пятен, кожа становится более упругой. Процедура совершенно безболезненная, проводить ее можно не только на лице, но и других частях тела. Фотоомоложение не рекомендовано людям со смуглой кожей и тем, у кого проблемы с нарушением кровообращения.

Омоложение с помощью стволовых клеток

Это последнее слово медицины. Введенные в организм стволовые клетки обновляют его, и вы получаете вторую молодость. Это самый дорогостоящий и действенный метод.

Серьезным минусом является то, что механизм действия чужих клеток пока не изучен до конца, поэтому спрогнозировать, как они могут повести себя со временем, невозможно. Приобретая вторую молодость, можно запустить механизм серьезной болезни.

Лазерное омоложение лица

Это один из самых ответственных способов омоложения. В основе этого метода лежит способность лазера удалять поверхностный слой кожи, что способствует обновлению кожи и выравниванию лица и его рельефа. С помощью специальных опций косметолог управляет температурой и глубиной проникновения высокоточного луча. При совершении ошибки можно спровоцировать ожог кожи и вызвать изменения кожи.

Для того чтобы выбрать для себя наиболее эффективный способ омоложения, нужно проконсультироваться с косметологом и врачом, чтобы исключить риск нежелательного результата.

Плазмолифтинг

С возрастом процессы регенерации тканей замедляются и функционируют уже не так, как раньше, однако это проблему можно решить. Процедура является безболезненной и наиболее безопасной, так как основана на внутренних ресурсах организма и обогащена витаминами и аминокислотами. Плазму, обогащенную тромбоцитами, получают из собственной венозной крови и вводят внутрикожно в проблемные места. Таким образом с его помощью можно эффективно бороться с мелкими морщинами, убрать неровности и изъяны кожи, в виде рубцов, акне и пигментных пятен. Процедура плазмолифтинг разрешена с 18 лет.

SMAS-лифтинг

SMAS — это ультразвуковая подтяжка лица. Очень эффективный метод омоложения лица, который может посоревноваться с операционным. Отличительная особенность SMAS-лифтинга в том, что он воздействует на эпидермис на 5 мм, в то время как похожие процедуры работают на глубине 1,5 мм. Благодаря процедуре кожа сохраняет упругость и свежесть кожи. Современные аппараты могут точно рассчитать на какую глубину необходимо воздействовать лично вам для получения наиболее эффективного результата.

Процедуры, которые можно делать летом

  • Процедуры, улучшающие кровообращение лица: массаж, вакуум и др.

  • Биоревитализация и мезотерапия

  • Поверхностные пилинги

  • Уходовые процедуры за лицом (маски, обертывания)

Наталья Варламова

Наталья Варламова

Косметолог-эстетист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх