На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Натуральные заменители женских гормонов

Как известно, уже после 40 лет уровень половых гормонов в организме женщины начинает понемногу снижаться.

Это является причиной старения, а в климактерическом периоде ослабляет защиту от многих очень серьезных заболеваний: остеопороза, сердечно-сосудистых расстройств, гормонозависимых опухолей: рака матки и грудных желез. Даже избыточный вес — прямое следствие климакса, ввиду резкого замедления обмена веществ.

Но если бороться с природой мы бессильны, то помочь себе с помощью специальных веществ натурального происхождения под силу каждой женщине. Эти вещества называются ФИТОЭСТРОГЕНАМИ.

Фитоэстрогены помогут:

  • В период климакса
  • При дисфункции яичников
  • В комплексной терапии эндометриоза и возрастного вагинита
  • При мастопатии
  • При лабильности кровяного давления
  • Остеопорозе

Фитоэстрогены в продуктах питания:

  • Лидирующую позицию по содержанию фитоэстрогенов занимает соя, за ней следуют ее ближайшие собратья – горох, чечевица и фасоль;
  • Орешки и семечки. Каждый вегетарианец знает, что именно эти части растений содержат максимальное количество белка и незаменимых аминокислот, к которым успешно «привязались» и фитоэстрогены;
  • Имбирь и куркума – поистине загадочные для русской души восточные пряности, входящие в золотую коллекцию Аюверды;
  • Молоко и говядина. Вполне логично, что именно коровы склонны скапливать в своем организме большое количество фитоэстрогенов, потому как питаются луговыми травами, в том числе и лечебными.
  • Некоторое количество растительных гормонов присутствует в вишне, малине, абрикосах;
  • Содержат фитоэстрогены и цельные злаки – пшеница, овес, рожь. При очистке и дроблении большая часть полезного вещества остается в отрубях.
  • Самый мощный по динамике фитоэстроген содержат ячмень и солод, а также популярный напиток из них – пиво. Типичным подтверждением тому служит отложение жира по женскому типу у мужчин, злоупотребляющих пенным.

В Индии, которая бедна настолько, что не может приобрести современные медикаменты для профилактики рака молочной железы и климактерического синдрома, самый низкий процент этих заболеваний. В настоящее время ученые объясняют это тем, что буквально каждая женщина народа Ганди ежедневно употребляет молоко. Поэтому не стоит относиться к диете скептически – из нее можно получить вполне достаточное количество фитоэстрогенов для профилактики и лечения болезней.

Фитоэстрогены в травах

Рекордсменами по содержанию фитоэстрогенов среди целебных трав считаются боровая матка, красная щетка и пастушья сумка. Их назначают в виде фиточаев, сборов и настоек, длительными курсами. Боровая матка обрела большую популярность у народных лекарей, которые вещают о том, что пить ее можно неограниченно, до полного излечения болезни, будь то гормональный сбой или рак молочной железы. Тем не менее, как и любое лекарство, боровая матка имеет ограниченный курс приема – не более трех месяцев, а перед употреблением столь мощных средств фитотерапии нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Несколько меньше фитоэстрогенов содержат листья малины, цветки ромашки, корень солодки, которые употребляют в виде настоев и отваров. Полезным и ароматным решением станет и имбирный чай.

Фитоэстрогены – вещества, способные восстановить гормональный баланс в организме и вернуть женщину к полноценной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх