На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Как сидя на стуле можно подтянуть внутреннюю часть бедра

Внутренняя часть бедра одна из самых проблематичных у нас. После зимы она наиболее обвисшая, не очень красиво и подтянутая. А проработать её очень и очень сложно, так как мышцы внутренней поверхности бедра заточены под выполнение определенных функций, а именно: это отведение ноги в сторону или её вращение. Да и согласитесь, что не у всех есть время, чтобы делать ряд гимнастик и упражнений на проработку внутренней части бедра, так как это требует определенных затраты по времени и энергии. Но и сидя на стуле вполне себе можно проработать внутреннюю часть бедра. Но, как это сделать? Давайте смотреть.

"Здоровье – это драгоценность, и притом единственная, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной"

Мишель де Монтень

Как на стуле подтянуть внутреннюю часть бедра:

Внутренняя часть бедра представлена не 1 мышцей, а группой мышц, которые помогают нам отводить и приводить бедро. За счет этого мышцы очень редко задействуется во время простой ходьбы, они плохо прорабатываться при беге, да и в целом их сложно напрячь, если только вы не делаете сложные выпады или приседания. Но, прорабатывать их необходимо не только для фигуры, но и для правильной постановки центра таза, что способствует здоров органов мочеиспускательной и репродуктивной систем.

За счет этого нужно выбирать определеную группу упражнений, которые бы способствовали напряжению мышц внутренней части бедра и вы это чувствовали . И хорошо бы, если бы упражнение можно было бы исполнить сидя на стуле. Мы и рассмотрим такое упражнение, которое поможет:

* Укрепить и подтянуть внутреннюю часть бедра.

* Поработать с осанкой и подтянуть её.

* Помогает сделать ноги более сильными

* Упражнение помогает тем, кто ведет малоподвижный образ жизни и много сидит на стуле.

Но при всей пользе о любой практике стоит поговорить со специалистом. Упражнение может быть противопоказано при проблемах с суставами ног.

Для упражнения нам необходим твердый предмет: книга или теннисный мяч

* Садимся на стуле прямо.

* Коленями зажимает мяч или книгу.

* С силой начинаем давить на предмет коленями.

* Фиксируем положение на 15-25 секунд.

* Расслабляемся и повторяем действие 5-10 раз.

Оставайтесь красивыми и здоровыми, помните, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх