На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...
  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...

Враги женской груди и как с ними бороться

Враги женской груди и как с ними бороться
 
Критерии «идеальной» груди вычислил известный пластический хирург Патрик Маллучи. Согласно наблюдениям доктора, наибольшей популярностью пользуется грудь с сосками, направленными немного вверх. Соответственно верхняя половинка груди должна быть чуть меньше нижней. Как добиться того, чтобы ваша грудь соответствовала эталону красоты?

Для начала давайте разберемся, что же портит грудь больше всего. И влияние каких факторов необходимо свести на нет, прежде чем приступать к бескровной «бюстокоррекции».

Что больше всего портит бюст

Множество проблем может возникнуть из-за неправильно подобранного бюстгальтера. Слишком тесные лифчики ухудшают кровообращение, а слишком просторные недостаточно поддерживают грудь, позволяя коже растягиваться. Так что выбор качественного и удобного белья – одна из первых задач на пути к идеальным формам. Отдельное внимание обратите на спортивное белье, ведь колебания груди при занятиях спортом стоят на втором месте в рейтинге врагов бюста. Обычный лифчик снижает амплитуду этих колебаний всего на четверть, в то время как спортивное белье способно уменьшить ее на три четверти.

Ультрафиолет и излишнее тепло груди также противопоказаны. Загорая топлес, вы провоцируете появление пигментных пятен и морщинок вокруг соска. Прежде чем оставаться на пляже в одних бикини, подумайте, на сколько лет вы хотите сохранить красоту груди. Если рассчитываете на несколько десятилетий, лучше прятать бюст от солнца (даже от искусственных солнечных лучей в солярии). Высокая температура провоцирует дряблость кожи и потерю тонуса. Здесь стоит призадуматься любительницам саун и горячих ванн. Оптимальная температура ванны 36-37 градусов. Тем, кто любит погорячей, рекомендовано сократить пребывание в воде до 10, максимум 15 минут.

Резкие скачки веса вредны для всего организма, но на груди они отражаются наиболее заметно. Жировая ткань в области груди накапливается и расщепляется быстрее всего. При стремительном похудении на несколько размеров (скажем, если вы решили сесть на радикальную диету), бюст может стать вялым и порядком обвиснуть. Набор веса чреват появлением растяжек. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются молодые мамы. Беременность и кормление грудью находится на шестом месте по негативному воздействию на грудь. В этот период времени бюст требует особенно тщательного ухода.

Замыкает список врагов женской груди неправильная осанка. Сгорбленная спина негативно сказывается на общем здоровье и способна испортить впечатление даже от самых привлекательных форм.

Способы улучшения формы груди

Не хватает силы воли взяться за красоту своего бюста всерьез, начните с правильной осанки, бюстгальтеров с лифтинговым эффектом и силиконовых вставок для нижнего белья. Улучшение груди таким образом доступный и простой способ. Вот только он всегда будет оставаться немного обманом. И, чем притягательнее такая грудь будет выглядеть под одеждой, тем больше комплексов будет появляться в связи с раздеванием. Чтобы чувствовать себя уверенно в интимной обстановке, даже при полной иллюминации, придется поработать с фигурой более усердно.

Начните с тренировок для бюста. Любые движения руками, напоминающие броски мячом или плавательные движения способствуют подтяжке грудных мышц. Дружественной средой для бюста является вода, так что вторым этапом можно переходить к водным процедурам. Холодный душ и контрастные компрессы хотя бы раз в неделю помогают добиться эластичности и подтянутости кожи груди, подготавливая ее к дальнейшим процедурам. Крайне полезно устраивать груди гидромассаж струей воды. Это помогает улучшить местное кровообращение и, соответственно, усилить обмен веществ в мышцах и тканях. Идеальным вариантом станет покупка абонемента в бассейн.

Белки в сочетании с витаминами способствуют увеличению коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Если вы съедите на ночь 30 грамм курицы или рыбы и запьете соком одного апельсина или лимона, питательные вещества, в первую очередь, поступят именно к тканям в области груди. Этого количества белков и витаминов вполне хватит для того, чтобы сделать грудь более упругой и привлекательной.

Источник

Картина дня

наверх