На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

1 упражнение на подъязычную кость уберет второй подбородок

Почему с годами "оплавает" овал лица и формируется непривлекательный второй подбородок? Причина этому - не только жировые отложения и потеря упругости кожи. Под подбородком расположена подъязычная кость. Когда она смещается, формируются нависания в данной области лица.       

1 упражнение на подъязычную кость уберет второй подбородок

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с проблемой "поплывшего" контура лица и второго подбородка. Подобные визуальные недостатки портят настроение и вызывают стремление избавиться от них. Ключевая причина возникновения еще одного подбородка и нечеткого овала лица, часто - не спазм шейных мышц и мышц нижней трети лица, не лимфостаз, а положение подъязычной кости.

Упражнение "Кошечка" против второго подбородка и оплывшего овала лица

Подъязычная кость

Второй подбородок является значительным эстетическим дефектом. Лицо в данном случае приобретает неестественный вид, овал «тяжелеет», имеет место визуальная диспропорция.

Женщина выглядит старше своих лет и полнее. Безусловно, можно закамуфлировать второй подбородок соответствующей прической, гримом или шифоновым шарфом, намотанным вокруг шеи в четыре слоя. Однако, можно подойти к проблеме более грамотно и избавиться от нее.⠀

1 упражнение на подъязычную кость уберет второй подбородок

Подъязычная кость уникальна в своем роде. Она одна из всех костей организма не крепится к прочим костям тела. Расположена подъязычная кость точно под подбородком.

Если возникает фасциально-мышечный дисбаланс - и указанная кость меняет собственное расположение. Её можно сравнить с гироскопом организма - если она изменяет местоположение, организм подстраивает осанку, "ориентируясь" на уровень подъязычной кости.

Таким образом, неэстетичные нависания под подбородком, нечеткий овал лица возникают, когда подъязычная смещена. Смещаясь одним концом, указанная кость образует асимметричность.

Складка по контуру лица формируется по следующим причинам

1. Локальные жировые отложения. Выраженность складки связана отнюдь не с возрастом, а с конституциональными особенностями (генетическая предрасположенность) и наличием избыточного веса. 
Это необходимо знать! При радикальном похудении кожа останется растянутой и повиснет «пустой» складкой.

2. Дистония, ослабление мышц. «Букет» подъязычных мышц в области под подбородком «заправлен» за подъязычную кость, имеющую форму подковы. В случае, когда тонус мускулатуры ослаблен, имеет место смещение подъязычной кости вниз. При этом искажается шейно-подбородочный угол. И очертания «второго подбородка» окажутся сходными с сумкой пеликана.

3. Нарушения осанки. Ранее подобное явление выступало профессиональной спецификой музыкантов: скрипачей, аккордеонистов. Ныне «второй подбородок» часто образуется у тех, кто привык читать в положении лежа или часами говорит по мобильному телефону.

Можно ли остановить и повернуть вспять процесс формирования второго подбородка и утрату четкого контура лица? Ответ: да. Это можно сделать, тренируя мускулатуру подъязычной группы. Позитивный эффект оказывает в данном случае упражнение «Кошечка». Оно помогает подтянуть лицевой контур, задействовав дополнительно жевательные мускулы.

1 упражнение на подъязычную кость уберет второй подбородок

Гимнастика «Кошечка» для красивого овала лица 

Принять исходную позицию: сидя/стоя, позвоночный столб должен быть прямой. Мускулы свода черепа постараться «натянуть» назад и вверх. Открыть рот, губы расслаблены. Высунуть язык изо рта максимально далеко, загнуть кончик языка вверх и прижать им верхнюю губу.

Техника выполнения:

  • Необходимо не слишком быстро (приблизительно 1 раз в сек.) и соблюдая ритм осуществлять надавливания языком. При этом важно постараться, чтобы действие было направлено перпендикулярно поверхности лица (а не вверх). 
  • Осуществить надавливание 5-10 раз, далее отдохнуть в течение 10 секунд и повторить упражнение.
  • По окончании выполнения следует прохлопать тыльной стороной ладони зону подбородка и произвести душ пальцами по лицевому контуру.

На что необходимо обращать внимание. Губы должны быть расслаблены, подбородок следует не выдвигать вперед, суставы могут напрягаться лишь незначительно, болевые ощущения не сопутствуют выполнению упражнения.

Вероятные неточности выполнения:

  • В случае, если имеют место болезненные ощущения в височно-нижнечелюстных суставах, это говорит о том, не следует напрягать челюсть и/или выдвигать ее. 
  • В случае, если около рта появляются морщины становятся заметнее носогубные складки, это говорит о том, что подключена мышца рта или квадратная мышца верхней губы.  

Контролируйте себя. Расслабляйте указанные выше мышцы, чтобы упражнение выполнялось правильно и принесло желаемый результат.

Как часто проводить гимнастику

В профилактических целях достаточно делать «кошечку» 1-2 раза в 7 дней. При начинающихся проблемах можно практиковать гимнастику 2-3 раза в 7 дней. При ярко выраженном удвоенном подбородке и Оплывшем контуре – до 5раз в 7 дней.

В итоге: если грамотно проделывать эту гимнастику, можно эффективно подтянуть зону подбородка (возьмите еще одно зеркало и рассмотрите собственный профиль) и почувствовать натяжение в зоне жевательных мускулов (которые «отвечают» за овал лица).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх