На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...
  • Инга
    я сплю с кошкой и нам по кайфу))) лечим друг друга!!!Можно ли спать в ...
  • secretmaster
    Весьма занятно. Даже и не знал про всё это.15 психических ра...

VI Форум «Движение против рака»: государственные меры усиливаются – доступность лечения снижается

4-5 февраля в конференц-центре Digital October состоится VI Форум «Движение против рака». Форум является крупнейшей в России общественной площадкой для обсуждения и решения основных проблем страны в области онкологии. Он традиционно собирает самых авторитетных онкологов, специалистов в сфере фармакоэкономики, представителей органов власти, лидеров пациентских организаций, общественных деятелей.

 

В этом году Форум будет сфокусирован на поиске причин противоречия между усиливающейся государственной политикой в области здравоохранения и снижением уровня доступности противораковой терапии для граждан. «Несмотря на то, что в нашей стране реализован и продолжает осуществляться целый ряд программ в области здравоохранения, в том числе государственная программа «Развитие здравоохранения», федеральная целевая программа «Предупреждение и борьба с неинфекционными заболеваниями», уровень доступности диагностики и лечения онкозаболеваний падает, – отмечает к.б.н., исполнительный директор некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь», председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Дмитрий Борисов.Об этом свидетельствует как статистика смертности от онкологии, так и жалобы граждан, в большом количестве поступающие к нам через сайт и горячую линию со всей России. На отдельных территориях, в том числе в Московской области, ситуация критическая. Наша общая задача – найти и устранить ее причины, а также сделать все, чтобы новые государственные инициативы в области здравоохранения, в том числе Стратегия лекарственного обеспечения населения РФ до 2025 года, «дорожная карта» «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения», сделали доступной современную противораковую терапию для всех граждан страны, которые в ней нуждаются».

 

По итогам Форума предполагается подготовить Обращение к Президенту РФ с предложением конкретных мер по повышению доступности массовой диагностики и лечения онкозаболеваний.

 

4 февраля в Интернете будет вестись прямая трансляция Форума «Движение против рака», в ходе которой можно будет направить вопросы его участникам и высказать свое мнение в отношении предмета дискуссии. Трансляция и формы для обратной связи будут доступны на сайтах www.rakpobedim.ru и www.ravnoepravo.ru

 

 

Краткая информация о Форуме

 

Форум «Движение против рака» проходит ежегодно, начиная с 2007 года. Он приурочен к Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Инициаторами Форума являются крупнейшие российские общественные противораковые организации – Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» и Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь». Участники  Форума – представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители и специалисты ведущих онкологических центров страны и других государственных учреждений, работающих в сфере здравоохранения, видные общественные деятели, лидеры пациентских организаций.

 

 

Более подробную информацию Вы можете получить в пресс-центре

НП «Равное право на жизнь» у Марии Бургутиной (bmar@ag-loyalty.com)

+7 (499) 788 92 12

 

Картина дня

наверх