Аллергия к нам пришла сравнительно недавно, но с каждым годом мы убеждаемся, что она не собирается уходить и победить её пока не получается.
Для фарм. компаний, это идеальная болезнь. Во первых не опасная, и можно не напрягаться в поисках лекарств излечивающую эту болезнь. А вот облегчать на небольшое время тут поле деятельности огромное. И пациент всегда рядом и ни куда не денется. Но пишу я эту статью не для этого.
Лет 13 назад, я в плотную занимался аллергией. Всё искал способы её победить. Кое что удалось. Раньше она начиналась с весны и до глубокой осени, а сейчас строго с 1 августа и по октябрь. Удалось так же снизить её агрессивность. А вот с 14 августа 2011г. Я провожу ещё один эксперимент. Он не требует ни каких вложений и очень прост. Ой, обманул, 5 рублей всё же пришлось затратить. Купил я марлевую повязку. И вот уже третий день у меня нет проблем с аллергией, то есть не чихаю, нос не течёт и не закладывает, глаза не чешутся. Но не спешите радоваться. Повязку я носил два дня почти не снимая, вот сегодня третий день снял, посмотрю что будет. Но мне то проще, я из дома не выходил и сквозняков в квартире не делал. А вот как вам это же осуществить, большой вопрос. Ведь мы не Японцы. И выйти на улицу с марлевой повязкой, это не для нас. В лучшем случае от вас будут шарахаться, ну, или посчитают за прирдурка. А тем кого эта болезнь действительно достала, и вам наплевать на взгляды прохожих, то можете пробовать. По крайней мере дома и на выходных. Всё же облегчение и лекарств принимать не надо. А как закончится мой эксперимент, я по возможности напишу.
PS. Всё эксперимент закончился. Без повязки я проходил чуть больше суток. И аллергия стала потихоньку возвращаться. На этот раз не повезло вылечить аллергию. Но ничего, буду спасаться маской. Всё лучше чем глотать пилюли и мучиться.
Всем чистого и свежего воздуха в нос.
С уважением Солтан Сергей Дмитриевич.
Свежие комментарии