На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

12 ошибок, о которых вы будете жалеть спустя годы

304

Узнайте, что вы делаете неправильно, и исправьте ошибки молодости, пока не стало поздно.

1. Пытаетесь спасти безнадёжные отношения

Неважно, по какой причине вы стараетесь сохранить разваливающиеся отношения: беспокоитесь о чужом мнении, о детях, не хотите терять первую любовь или думаете, что больше вас никто не полюбит. Важно, что вы добровольно лишаете себя шанса найти человека, с которым будете счастливы.

2. Не отпускаете тех, кто уже ушёл

Ошибки молодости

Тосковать по разорванным любовным или дружеским отношениям нормально, но это чувство не должно подчинять себе всю вашу жизнь. В мире проживает около 7,5 миллиарда человек, среди них наверняка найдётся тот, кто поможет вам утешиться. Хотя это вовсе не означает, что отпускать тех, кто покинул вас, нужно только ради новых отношений. Сделать это стоит прежде всего ради себя самого, чтобы груз прошлого не мешал бодро идти в будущее.

3. Держитесь за нелюбимую работу

На работу с учётом обеденного перерыва и дороги вы тратите треть недели, и это слишком большой промежуток времени, чтобы терпеть нелюбимое занятие. Конечно, обстоятельства бывают разные и не так-то просто уйти с хорошо оплачиваемой, но ненавистной позиции на стартовую должность мечты. Но вы определённо пожалеете, если хотя бы не попытаетесь понять, чем действительно хотите заниматься.

4. Слишком много работаете

Даже любимая работа — всё равно работа, и жизнь не должна зацикливаться на ней. Оглядываясь назад через годы, едва ли вы пожалеете, что слишком мало времени провели в офисе. Зато вы можете обнаружить, что дети выросли без вас, друзья больше не звонят, потому что вам вечно некогда, да и интересов у вас больше никаких не осталось.

5. Пытаетесь соответствовать чужим ожиданиям

Вы поступили на юридический, потому что ваша мама считала профессию адвоката прибыльной. Выкрасили волосы в розовый цвет, потому что в вашей тусовке это было модно. Создали семью, потому что «в вашем возрасте уже пора». Пока вы пытаетесь соответствовать чужим ожиданиям, у вас остаётся всё меньше времени, чтобы жить своей жизнью. Можно, конечно, дождаться кризиса среднего возраста и оторваться по полной, но это не вернёт вам потерянных лет и упущенных возможностей.

6. Не рискуете

Риск бывает разным, и вряд ли вы пожалеете, что не перебегали оживлённую трассу на красный сигнал светофора или не сидели в секторе болельщиков ЦСКА в форме «Спартака». Зато вы будете мучить себя вопросами, что было бы, если бы вы решились признаться в любви школьному увлечению, откликнуться на крутую вакансию в крупной фирме, отправиться в авантюрное путешествие.

7. Уделяете мало внимания здоровью

Уделяете мало внимания здоровью

В молодости кажется, что всегда будешь стройным, бодрым и здоровым, но организм довольно рано даст понять, что это не так. Поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями медиков: здоровое питание, физическая активность, использование солнцезащитных кремов помогут предотвратить многие заболевания, а профилактические медосмотры — выявить их на ранних стадиях и обезвредить.

8. Не хотите учиться новому

С возрастом человек хуже учится новому, поэтому с каждым годом придётся тратить больше времени и сил на освоение новых навыков. К тому же будет оставаться всё меньше времени, чтобы их применить.

9. Упускаете шанс сходить на концерт кумира детства

Когда вы ходили пешком под стол и слушали любимые песни на кассетах, исполнитель был уже взрослым, и все эти годы он не молодел. Поэтому стоит сходить на концерт любимой группы, пока она ещё может выступать полным составом.

10. Недовольны своей внешностью

Скорее всего, уже сейчас, смотря на фотографии десятилетней давности, вы не понимаете, почему так усердно пытались похудеть или накачаться, мечтали уменьшить нос или увеличить глаза. И сейчас, конечно, есть за что себя поругать. Вы сильно рискуете не дождаться того момента, когда ваша внешность приблизится к мифическому идеалу, поэтому просто посмотрите другими глазами на то, что имеете.

11. Тратите слишком много времени впустую

13 вещей, о которых вы будете жалеть спустя годы

Уже в школе мы жалеем, что в детском саду отказывались спать, а в университете — что не очень активно учились в школе. С годами список упущенных возможностей будет пополняться, и единственный способ вырваться из этого порочного круга — начать что-то делать прямо сейчас.

12. Не задаёте вопросов старшим родственникам, пока они живы

Многим приходится ездить по архивам, чтобы составить генеалогическое древо, хотя достаточно было спросить о своих корнях у бабушек и дедушек, когда те были живы. Интересные семейные истории, реликвии, привычки и особенности определяют нас, хотим мы этого или нет. Интересоваться прошлым следует хотя бы для того, чтобы не удивляться, что в семье брюнетов родился голубоглазый блондин. Возможно, виноват не сосед, а прадедушка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх