На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Почему только женщина решает, делать ли аборт

Очевидно, что аборты запрещать нельзя. Плавали уже, знаем. Решение «рожать или не рожать» не может принимать кто-то, кроме беременной женщины. И вот почему:

- речь идет о теле, жизни и здоровье самой женщины. Да, медицине известны случаи, когда удавалось выходить эмбрион, имплантировавшийся чуть ли не в печень. Однако в большинстве своем «проблемная» беременность просто принесет матери инвалидность или смерть. Очевидно, что на одной стороне весов мы имеем полноценную жизнь, которую может потерять. А на другой стороне – возможность зарождения этой самой жизни. Поэтому не может быть даже и речи о том, чтобы запрещать те аборты, которые необходимы по медицинским показаниям. Вот это – действительно убийство живого человека.

- речь идет о судьбе, материальном положении и счастье конкретной женщины. Все кричащие о зайках и лужайках борзые только в интернете. А на деле они не помогли еще ни одной беременной и родившей ни деньгами, ни жилплощадью. Они берут на себя смелость вот так просто распоряжаться чужой судьбой – так пусть платят за банкет. Помогают отказавшейся от аборта роженице материально. Ах, вы не обязаны… Какие же вы тогда гуманисты? Что это за загребание жара чужими руками?

- речь идет о сохранении репродуктивной функции в масштабах нации. Потому что аборт, сделанный в медицинском учреждении, в большинстве случаев не оставляет женщину бесплодной. В отличие от подпольного аборта с возможным летальным исходом.

- ни один указ или постановление не охватит все множество ситуаций в жизни женщины. Например, ситуаций с изнасилованием, инцестом. Даже в очень благополучной семье может случиться чрезвычайная ситуация – смерть отца будущего ребенка, к примеру. Какое имеют права люди со стороны, сидящие ровно на жопе, решать за женщину, что ей делать в этом случае?

- эмбрион – это еще не жизнь, это шанс новой жизни. Чтобы эта жизнь стала полноценной, требуется не просто исторгнуть эмбрион из вагины. Необходимо, по меньшей мере, достойно воспитать его, обеспечить всем необходимым и дать образование. В случае, когда у женщины уже есть дети, что лучше – пожертвовать зарождением новой жизни, но дать достойное будущее тем детям, что уже родились, или же сделать всех равномерно несчастными нищими? Мне кажется, ответ очевиден.

Казалось бы, с чем тут спорить? Взрослому разумному человеку – не с чем.

Может быть, поэтому большинство противников абортов, за исключением людей глубоко религиозных – просто теоретики? Обычно это скучающие пенсионеры и воинствующие школьники, которые лучше всех в интернете знают, как поступать женщине. Ну и пусть себе знают. В теории. А на деле – кто рожает и воспитывает, тот и решает.

Разве не так?

Источник

Картина дня

наверх