На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...

Эволюция пениса: так почему у нас длиннее всех

Размер твоего пениса может быть на пару сантиметров больше или меньше среднестатистического. Но все равно он, скорее всего, намного больше, чем у твоих дальних родственников — приматов.

В последней серии видео «Как мы дошли до этого?», снятой для Университета Нового Южного Уэльса в Австралии, биолог-эволюционист Даррен Курно объясняет, как эволюция сделала человеческий пенис больше, чем у шимпанзе или гориллы, и откуда эта разница взялась.

Причины вариаций в размере пениса можно свести к эволюционному отбору, связанному с размножением. У разных видов отбор проявляется с разной силой. Согласно Курно, размер гениталий примата зависит от уровня конкуренции в оплодотворении самок.

Поразительно, но размер репродуктивных органов, особенно яичек, отражает социальную организацию обезьян.

Например, у шимпанзе средние по размеру пенисы и большие (больше, чем у людей) яички. Поскольку самка шимпанзе оплодотворяется многими самцами в целях получения самого качественного генетического материала, то чем больше семенной жидкости у самца, тем больше вероятность того, что именно он передаст свой генетический материал потомству.

В отличие от шимпанзе, в социальном устройстве горилл единственный альфа-самец оплодотворяет столько самок, сколько захочет. Следовательно, у горилл маленькие яички и пенисы. Причина — отсутствие конкуренции и большой нужды в сперме.

Теперь же Курно спрашивает: «Так почему у нас длиннее всех?» По его мнению, размер человеческого пениса может частично объясняться прямохождением. Передвигаясь на двух ногах, человек открыто демонстрировал свой пенис, получая возможность привлекать этим самок. По сравнению, например, с самками шимпанзе человеческие самки не столь охотно вступают в половой контакт. Поэтому пенис должен был быть большим и притягательным.

Окружающая среда, в которой жили наши предки, тоже сыграла свою роль. Ранние представители человеческого вида должны были выдерживать минусовые температуры, в чем им помогал большой пенис, высвобождающий тепло. Он помогал регулировать температуру тела, повышая или понижая ее. (Каким образом — Курно, к сожалению, не уточняет.)

Науку еще ждет много открытий, связанных с пенисом (именно наличием пениса у ученых мужей объясняется их желание совершать дерзкие прорывы в науке, чтобы потом привлекать девушек своей докторской). Как бы то ни было, изучение приматов поможет нам получить более ясное представление о том, почему половой орган эволюционировал именно так, а не иначе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх