На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

14 самых модных цветов осени и будущей зимы

Огненно-красный, светло-розовый или бархатный белый — подбирая одежду для осени или зимы, остановитесь на этих вариантах.
Какие оттенки будут популярны в тот или иной сезон, традиционно сообщает Институт цвета Pantone на основе коллекций одежды модных дизайнеров. Вот прогноз к наступающим холодам.

Базовые цвета осени и зимы — 2021/2022

Стоит выделить четыре нейтральных универсальных оттенка.

1. Кокосовый крем

Модные цвета 2021 года: «кокосовый крем»

Эксперты Института Pantone описывают цвет так: густой и насыщенный, бархатный белый. Этот мягкий оттенок с едва уловимым лиловым подтоном необычайно благороден. Примерьте пальто такого цвета или мягкий кежуал‑костюм, и вы поймёте, о чём речь.

Если выбираете одежду этого оттенка, лучше отказаться от ярких и дерзких аксессуаров. «Кокосовый крем» самодостаточен и если и нуждается в цветовой поддержке, то только классических чёрного, белого и тёплого коричневого.

2. Абсолютно серый

Модные цвета 2021 года: абсолютно серый

Идеальный цвет для свитера, пальто, юбки‑карандаша или сдержанного делового костюма. Впрочем, в мелочах — в виде сумочки, шапки, берета, шарфа — абсолютно серый тоже выглядит весьма удачно.

Чтобы сделать образ более динамичным, рифмуйте серый с чистыми цветами: красным, синим, жёлтым, зелёным. Хорошими соседями также будут чёрный и белый.

3. Соя

Модные цвета 2021 года: соя

Тёплый и светлый оттенок бежевого смягчает образ и помогает собрать нежный гардероб. Добавьте в пару к этому цвету молочный, тёплый коричневый, сверкающий белый или бордовый.

4. Оливковая ветвь

Модные цвета 2021 года: «оливковая ветвь»

Изысканный оливковый оттенок — идеальная основа, на которой можно нарисовать историю о чём угодно: и о строгой бизнесвумен, и о мечтательном художнике, и о любительнице путешествий. Просто подберите платье, свитер или гольф, юбку, пальто, обувь этого глубокого цвета.

Вы можете скомпоновать однотонный наряд — и он не будет скучным. Или же разбавить его жёлтыми, оранжевыми, розовыми деталями, чтобы добавить энергичности и яркости.

Ключевые цвета осени и зимы — 2021/2022

Эти оттенки помогут расставить акценты в образе.

1. Синий Миконос

Модные цвета 2021 года: «синий Миконос»

Миконос — это греческий остров в самом центре Эгейского моря. Одноимённый цвет, по задумке дизайнеров, призван напоминать о летнем отпуске и придавать образу свежесть, порывистость, мечтательность.

Этот оттенок синего удивительно самодостаточен и способен стать основой нескучного монохромного образа. Впрочем, и на отдельных элементах гардероба — платье, свитере, юбке, куртке, шапке — он тоже притягателен и хорош.

2. Озаряющий жёлтый

Модные цвета 2021 года: озаряющий жёлтый

Насыщенный жёлтый оттенок, похожий на мягкий осенний солнечный свет, — один из главных трендов 2021 года. Цвет настолько заметен, что точно станет основным акцентом в вашем образе.

Если хотите попробовать себя в роли «лучика света» в тёмном осенне‑зимнем царстве, наденьте жёлтое пальто, куртку, объёмный свитер или длинную юбку. Если же вы не готовы быть в центре внимания, купите сумочку, шапку или ботинки соответствующего цвета.

3. Лепрекон

Модные цвета 2021 года: «лепрекон»

Лепреконы — это герои ирландских сказок, крохотные лесные человечки, которые носят наряды жизнерадостно‑зелёного, как молодая трава, цвета. Именно этот оттенок — маст‑хэв для осени и зимы.

Чтобы «лепрекон» проявил себя максимально ярко и в то же время благородно, сочетайте цвет с одеждой, обувью и аксессуарами бархатного фиолетового или чёрного тона.

4. Фуксия

Модные цвета 2021 года: фуксия

Этот сочный тёмно‑розовый оттенок — отличный способ добавить яркости в гардероб без риска скатиться в безвкусие.

Беспроигрышный формат для фуксии — некрупные элементы вроде сумочки, браслета, майки, мини‑юбки, туфель. Но в новом сезоне оттенок приветствуется и в объёмной верхней одежде, и на джинсах или легинсах, и в сарафанах или свитерах.

Чтобы создать яркий, но строгий образ, сочетайте фуксию с чёрным. Если хочется выразительности, добавьте зелёный или синий цвет.

5. Бледная роза

Модные цвета 2021 года: «бледная роза»

Романтичный цвет, который напоминает о сказочных принцессах, сахарной вате и тёплых рассветах. На основе «бледной розы» запросто можно создать монохромный образ, дополнив его аксессуарами более насыщенных розовых или молочных оттенков.

Если же хотите, чтоб цвет действительно заиграл и стал ярким акцентом в гардеробе, сочетайте его с одеждой чёрного, тёмно‑коричневого или графитового тона.

6. Глиняный

Модные цвета 2021 года: глиняный

Глубокий терракотовый оттенок выглядит настолько тёплым, что об него можно согреться. Лучше всего глиняный смотрится на крупных элементах гардероба: куртках, дублёнках, пальто, длинных свитерах и юбках, брюках палаццо или высокой утеплённой обуви.

7. Огненный вихрь

Модные цвета 2021 года: «огненный вихрь»

Одежда и аксессуары в этом динамичном цвете выглядят очень броско, так что не надейтесь, что останетесь незамеченными.

Учтите, что «огненный вихрь» требователен и даже ревнив. Лучшие его компаньоны — либо другая одежда того же оттенка (кстати, красный total look — один из самых ярких хитов сезона), либо классические цвета: чёрный, белый, коричневый или тёмно‑синий.

8. Родонит

Модные цвета 2021 года: «родонит»

Глубокий фиолетовый с синим отливом — таким бывает ночное небо. В аксессуарах «родонит» не слишком эффектен, зато это идеальный вариант для практичной зимней одежды: длинных пуховиков, пальто и тёплых костюмов.

Чтобы цвет выглядел более свежо, сочетайте его с одеждой светлых кремовых оттенков.

9. Весеннее озеро

Модные цвета 2021 года: «весеннее озеро»

Этот безмятежный цвет полностью оправдывает своё название: так выглядит озёрная вода под ярким весенним небом. На основе оттенка легко создать нежный романтичный или нейтральный офисный образ: просто примерьте рубашку, гольф, куртку из экокожи, длинную плиссированную юбку — и убедитесь, насколько оттенок «весеннее озеро» нежен и хорош.

Идеальными цветами‑компаньонами будут белый, молочный, светло‑бежевый, нежно‑голубой и приглушённый чёрный. Если хотите добавить образу динамичности, поищите яркие аксессуары — например, сумочку в цвете фуксия или озаряющие жёлтые шапку и шарф.

10. Рутбир

Модные цвета 2021 года: рутбир

Рутбир (от английского root beer — «корневое пиво») — это газированный напиток, который изготавливают из коры дерева сассафрас. Поэтому оттенок имеет отношение не столько к пиву, сколько к лесу, согревающему чаю, природе.

Цвет идеален для создания монохромного образа: благодаря глубине он не выглядит скучным и не нуждается в ярких аксессуарах. Если же хотите разбавить гардероб одеждой других оттенков, выбирайте молочный, белый, чёрный и синий. А если хочется яркости — то сочные жёлтые и зелёные тона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх