На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

9 волшебных свойств листьев гуавы

3043090

Листья гуавы, оказывается, очень полезны для вашего здоровья! Более того, они способствуют правильному, но интенсивному похудению.

Если вы уже заинтересовались, то вам стоит узнать об этих 9 волшебных свойствах листьев гуавы для вашего организма!

1. Помогает худеть.

Getty Images

Одно из основных преимуществ листьев гуавы – быстрое похудение. Они предотвращают трансформацию сложных углеводов типа крахмала в сахар.

2. Полезны для диабетиков.

wikiHow

Согласно исследованиям, проведенным Центральным институтом Якульта в Японии, чай из листьев гуавы может эффективно снизить уровень глюкозы в крови у диабетиков.

Кроме того, он предотвращает абсорбцию сахарозы и мальтозы организмом, тем самым снижая уровень сахара в крови.

Употребление чая из листьев гуавы в течение 12 недель снижает уровень сахара в крови без увеличения производства инсулина.

3. Способствует снижению уровня холестерина.

Shutterstock

Исследования показали, что употребление листьев гуавы в течение 3 месяцев может привести к снижению ЛПНП или плохого холестерина и триглицеридов без какого-либо неблагоприятного воздействия на хороший холестерин.

Кроме того, листья гуавы – отличное тонизирующее средство для печени.

Гуава улучшает баланс натрия и калия в организме, тем самым регулируя кровяное давление у пациентов с гипертонией.

4. Укрепляет иммунную систему.

Home Remedies

Из-за высокого содержания витамина С гуава играет важную роль в укреплении вашего иммунитета. Иммунитет - это защитный механизм вашего организма, который оберегает его от многочисленных заболеваний и инфекций.

Кроме того, противовоспалительные свойства гуавы и ее способность ингибировать воспалительные молекулы, такие как простагландины, помогают вам избавиться от болезней.

Ешьте 1 гуаву в день, чтобы выработать иммунитет против распространенных заболеваний, таких как кашель, простуда и грипп.

5. Помогает снизить риск развития рака.

Getty Images

Противораковые или противоопухолевые свойства гуавы происходят из таких соединений, как ликопин, кверцетин, витамин С и различные присутствующие в ней полифенолы.

Эти соединения работают как мощные антиоксиданты, которые помогают нейтрализовать свободнорадикальное повреждение в организме, вызывающее рак.

Согласно исследованию 2010 года, опубликованному в журнале «Nutrition and Cancer», исследователи пришли к выводу, что экстракт гуавы может помочь уменьшить размер опухолей предстательной железы.

Регулярное потребление гуавы также может помочь предотвратить другие виды рака, включая рак молочной железы, ротовой полости, кожи, желудка, толстой кишки и легких.

6. Помогает бороться с лихорадкой денге.

abc30.com

Листья гуавы считаются естественным средством от лихорадки денге. Это потому, что экстракт листьев гуавы может увеличить количество тромбоцитов в крови и вовсе не токсичен.

Для этого 9 кусочков листьев гуавы следует прокипятить в 5 стаканов воды до тех пор, пока в кастрюле не останется примерно 3 стакана воды.

После охлаждения чашку этой смеси следует выпивать три раза в день.

7. Предотвращает рак предстательной железы.

Dangercancer

Знаете ли вы, что гуава обладает способностью ингибировать рост и метастазы раковых клеток?

Исследования также показали, что плоды гуавы оказывают лечебное воздействие на рак предстательной железы.

Гуава также препятствует росту клеток рака молочной железы, поскольку она богата ликопеном.

8. Помогает пищеварению.

Pngtree

Чай из листьев гуавы помогает стимулировать выработку пищеварительного фермента.

Мощные антибактериальные свойства убивают бактерии в подкладке кишечника и останавливают пролиферацию токсичных ферментов бактериями.

Листья гуавы особенно полезны в случае пищевого отравления, а также для успокоения рвоты и тошноты. Чтобы облегчить боль в животе, прокипятите 8 листьев гуавы в 1,5 литрах воды и пейте три раза на день.

9. Способствует здоровью кожи.

Acne.com

Гуава обладает сильными антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, которые могут повредить ваше тело на клеточном уровне.

Это может привести к появлению признаков старения, таких как морщинистая и обвисшая кожа, сухость и тусклый цвет лица.

Витамин С в гуаве стимулирует выработку коллагена и эластина, структурных белков, которые помогают сохранить вашу кожу свежей и упругой.

Shutterstock

Кроме того, свойства в незрелой гуаве и листьях помогают улучшить текстуру кожи, защитить ее от разрушительных эффектов ультрафиолетовых лучей и предотвратить появление прыщей.

Ешьте гуаву ежедневно, чтобы оставаться здоровыми. Вы также можете протирать кожу отваром из незрелых фруктов и листьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх