На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Синдром хронической усталости, или "кароси"

3 категории людей, подверженных кароси:

Во-первых, имеющие деньги и власть, особенно те, кто много тратит и не заботится о здоровье.

Во-вторых, имеющие собственное дело или бизнес, «трудоголики».

В-третьих, предрасположенные к ранней старости в силу наследственности, а так же люди, считающие себя абсолютно здоровыми.

К какой категории людей Вы относитесь?

В какой степени кароси Вы живете?

Посмотрите насколько этот тест  на кароси соответствует результатам теста светофор эмоционального состояния?

Каро́си (яп. 過労死 каро:си) — внезапная смерть на рабочем месте, вызванная усталостью и переутомлением. В русском языке этому слову соответствует устойчивое выражение «сгорел на работе».

Тест КТМ на кароси. Вы устали?

Смерть на рабочем месте

Есть ли у Вас синдром усталости кароси?

Кароси — это серьезное ослабление здоровья, усталость на фоне большого числа стрессовых ситуаций в достаточно молодом возрасте.

По данным ВОЗ состояние здоровья более 70%  людей ослаблено.

В зависимости от количества признаков, выделяют 3 степени кароси или синдрома хронической усталости. Своеобразный светофор состояния нездоровья.

Посчитайте сколько признаков кароси согласно КТМ Вы у себя обнаруживаете?

20 признаков синдрома хронической усталости.

1) Раннее появление «генеральского живота». Если у человека в возрасте 30 — 50 лет значительно выпирает живот — это очень характерный признак.

Часто он сопровождает возникновение таких болезней, как повышенное содержание липидов в крови, жировой гепатоз, высокое артериальное давление, коронарная болезнь сердца.

2) Выпадение волос. Алопеция, очаговое или раннее облысение.

Если после каждого мытья головы выпадает большое количество волос — это следствие чрезмерной нагрузки на работе и психологической напряженности.

3) Частые позывы в туалет.

Если в возрасте 30 — 40 лет частота посещения уборной стала выше, значит пищеварительная и мочеполовая система начали стареть.

4) Снижение половой функции.

Когда у человека среднего возраста появляются тянущие боли в пояснице, болят ноги, появляется снижение половой потенции и либидо, у мужчин появляется импотенция, а у женщины рано прекращаются месячные — это первые признаки старения организма.

5) Снижение памяти.

Вы перестаете помнить телефоны и имена знакомых.

6) Счет.

Способность считать в уме: чем дальше, тем хуже.

7) Пессимизм.

Что бы Вы ни делали, часто сожалеете о сделанном, легко гневаетесь,раздражаетесь, пессимистично смотрите в будущее, не можете справиться со своим настроением.

8) Рассеянный взгляд.

Внимание рассеивается, становится все сложнее собраться с мыслями.

9) Нарушения сна.

Время сна постоянно сокращается, а после пробуждения ощущается усталость.

10) Резкая потеря сосредоточения.

Только собираетесь что-то сделать,  как вдруг без видимых причин теряете душевное равновесие, мысли путаются, сложно сконцентрировать внимание.

11)  Смена настроения.

На что бы Вы не смотрели, все не то, все раздражает, легко выводит из себя.

12) Избегание контакта.

В состоянии повышенной чувствительности начинаете бояться и избегать людей, какое-то место или какие то ситуации.

13) Бег мыслей по кругу.

Когда нарушается привычный распорядок жизни, начинаете суетливо все обдумывать, постоянно возвращаетесь мысленно к уже сделанному или сказанному.

14) Боли неясного происхождения.

Постоянно что-то болит, но врачи не могут обнаружить причину. Вы беспокоитесь и постоянно думаете об этом.

15) Гнев и раздражение.

Очень раздражаетесь, и часто не знаете, из-за чего именно. Даже когда чем-то заняты, раздражение фоном присутствует, как будто не отпускает Вас.

16) Потеря интереса к жизни.

Скука. Испытываете душевный упадок, тяжесть на душе, целый день Вас ничего не радует, ничего не вызывает интереса и душевного подъема.

17) Переутомление.

Легко утомляетесь либо без видимых причин чувствуете упадок душевных и физических сил.

18) Стремление к уединению.

Боитесь общаться с другими людьми, терпеть не можете людных мест, теряете уверенность в себе рядом с другими людьми, напрягаетесь или ощущаете неловкость.

19) Потеря контакта с собой.

В плохом настроение теряете ясность сознания, не контролируете эмоции и поступки, вплоть до того, что теряете дар речи, ничего не видите и испытываете затруднения в дыхании. Могут быть даже судороги в мышцах.

20) Подозрительность.

Считаете, что все окружающие плохие, не понимают Вас, смеются над Вами или враждебно к Вам относятся. Некоторое время спустя, осознаете, что сами напридумали себе лишнего, и сами завели себя в тупик проблемы.

Результаты теста на "кароси":

Сколько симптомов "кароси" Вы обнаружили у себя из 20? 

2-3 признака из 20. Зеленый сигнал. Можно особенно не беспокоиться.

3-5 признаков из 20. Желтый сигнал. Сформировались первые признаки кароси (переутомления).

6 и более признаков из 20. Красный или оранжевый сигнал. Опасность велика, налицо комплексный синдром кароси (синдром хронической усталости). Вы на пороге неизлечимой болезни и старости, даже если Вам 30 лет.

Напишите в комментариях: Какого цвета Ваш светофор жизни?

Источник: Синдром Хронической Усталости. Тест КТМ на кароси.

Картина дня

наверх