На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...

Красивая шея: секреты ухода от Иман, Мадонны и Синди Кроуфорд

Ни одна другая часть тела так предательски не выдает возраст, как морщинистая, дряблая шея, особенно на фоне ухоженного и моложавого лица.
шея уход (640x500, 104Kb)
Об этом прекрасно знают Иман, Мадонна и Синди Кроуфорд. Шеи этих признанных красавиц вопреки годам выглядят отлично! Давайте разведаем звездные секреты ухода!

Известно, что шея стареет быстрее, чем лицо. «Ее кожа очень тонкая, не защищена жировой прослойкой, поэтому быстро теряет влагу и растягивается, — говорит Ольга Волынская, врач дерматокосметолог. — Неправильная осанка, лишний вес — все это со временем приводит к появлению морщин и второго подбородка. К тому же с возрастом меняется перераспределение и структура подкожно-жировых тканей. И если мышцы шеи развиты недостаточно, то под действием силы тяжести, кожа быстро теряет упругость и тонус». Итак, шея требует такого же — если не более! — ухода и внимания, как и лицо. Как поддерживают ее красоту звезды?

3720816_1 (216x250, 24Kb) 3720816_2 (181x250, 21Kb) 3720816_3 (206x250, 23Kb)

Секреты ухода Иман: защита от солнца

Иман, американская манекенщица сомалийского происхождения, была любимицей и музой самых известных фотографов и кутюрье. Ее боготворили Ричард Аведон, Хельмут Ньютон, Джанни Версаче и Кельвин Кляйн. Ив Сен-Лоран назвал Иман женщиной своей мечты и посвятил ей коллекцию «Африканская королева». Кроме изящной фигуры и изысканных черт лица «черная жемчужина» обладает необычайно длинной шеей, которая стала фирменным знаком сомалийки и по-прежнему хороша и сейчас, когда Иман почти 60 лет. Сомалийская «принцесса» охотно рассказывает, как сберегла ее красоту, делится секретами, главный из которых — постоянная защита кожи шеи от солнечных лучей. Звезда даже разработала линию солнцезащитной косметики, пользующуюся особой популярностью у женщин с темным цветом кожи.

«По сравнению с кожей лица кожа шеи содержит в два раза меньше меланоцитов — клеток, предохраняющих кожу от вредного воздействия ультрафиолета, — говорит Ольга Захарова, врач дерматокосметолог “Клиники семейной медицины”. — Поэтому солнце губительно для нее. Со временем под его воздействием на шее появляются глубокие поперечные морщины и складки. Чтобы избежать этого, сей деликатный участок нужно постоянно защищать от ультрафиолета с помощью одежды и косметики с SPF».

По примеру Иман каждый день наносите на лицо и шею средство с солнцезащитным фактором (SPF) не меньше 30. Делайте это даже зимой! В холодное время года солнечная радиация не менее губительна для молодости нашей кожи, чем летом.

Секреты ухода Синди Кроуфорд: гимнастика

Среди топ-моделей 90-х Синди Кроуфорд знаменита безупречными пропорциями и страстью к фитнесу. Манекенщица даже выпускала видеокассеты с комплексами упражнений, и миллионы женщин за компанию с ней с упоением качали тело в надежде хоть немного приблизиться к эталону. Божественная Синди в отличной форме и сейчас. Вместо видеокассет теперь она создает свою линию ювелирных украшений, подвески и кулоны которой демонстрирует на своей все еще великолепной шее. Годы упорных тренировок, как видно, даром не прошли. 

«Гимнастика — самое эффективное средство для поддержания в тонусе мышц и кожи шеи, — говорит Ольга Захарова. — А от них во много зависит и красота лица и груди. Мышцы этих зон непосредственно связаны с широкой мышцей, которая проходит от подбородка до грудной кости. Тренированная широкая мышца гарантирует упругие щеки, четкий овал лица и высокий бюст».

Чтобы предупредить потерю эластичности и упругости, формирование морщин, складок и второго подбородка, делать упражнения можно уже с 25 лет. При регулярных занятиях результат будет заметен очень скоро. Вот простой и эффективный комплекс упражнений для шеи.

- Наклоните голову влево, касаясь ухом плеч, затем вправо. Повторите по 5 раз в каждую сторону.

- Поворачивайте голову влево и вправо, задерживая ее на несколько мгновений в крайнем положении. Сделайте по 5 раз в каждую сторону.

- Прикоснитесь подбородком к груди, затем медленно поворачивайте голову, не отрывая подбородка, сначала влево, потом вправо. Повторите по 5 раз в каждую сторону.

- Приложите ладонь сбоку к нижней части лица. Старайтесь головой отодвинуть руку. Сосчитайте до трех. Повторите упражнение для другой стороны лица. Сделайте по 5 раз в каждую сторону.

- Проделайте то же упражнение, положив руку на затылок и надавливая им на нее. Повторите 5 раз. Затем положите руку на лоб и с усилием обоприте на нее голову. Сосчитайте до трех, отпустите. Повторите 5 раз.

- Лягте на пол и сожмите переднюю часть шеи ладонями. Приподнимите голову вместе с передней частью шеи примерно на 1 см от пола. Задержитесь в этом положении, затем опуститесь, давая голове лечь на пол. Повторите 30 раз.

- Вытяните руки вдоль тела. Держа ягодицы в напряжении, приподнимите голову и плечи примерно на 1 см от пола, поднимая также переднюю часть шеи. Поворачивайте голову из стороны в сторону по 20 раз, затем расслабьтесь. Со временем доведите количества поворотов до 30.

Секреты ухода Мадонны: маски

При взгляде на суперзвезду кажется, что время для Луизы Чикконе остановилось аж в прошлом веке, когда в далеком 1993 году молодой девушкой она приехала покорять Нью-Йорк. На лице и шее поп-дивы, разменявшей уже шестой десяток, по-прежнему почти нет морщин. Злые языки поговаривают, что здесь явно не обошлось без подтяжек и инъекций коллагена, сама же Мадонна утверждает, все дело в чудодейственной маске, которую она накладывает на область шеи и декольте несколько раз в неделю.

«Жирные питательные маски особенно в сочетании с контрастными и теплыми масляными компрессами действительно очень полезны для кожи шеи, — говорит Ольга Захарова. — Но для достижения стойкого результата проводить их нужно регулярно. И лучше всего после душа или ванны — тогда эффект будет больше».

Начните процедуру с холодного компресса: смочите махровое полотенце в ледяной воде, наложите на переднюю и боковые части шеи и оставьте на 3-4 секунды. Затем погрузите полотенце в горячую (38-40°С) подсоленную воду, отожмите и, обернув его вокруг шеи, оставьте на 1-2 минуты.

После 35 лет будут очень полезны и компрессы с теплым растительным маслом. Для этой процедуры смочите им слой ваты, наложите на шею, покройте сверху пергаментной бумагой и, не туго забинтовав, оставьте на шее на 15 минут.

Компрессы следует повторять 8-10 дней с перерывом 2-3 дня. В идеале сочетая с питательными и укрепляющими масками, которые хорошо накладывать после компрессов. В результате их комплексного воздействия кожа шеи становится более гладкой, натянутой и эластичной.

Картофельная маска для эластичности кожи 
Сварите 2 картофелины в мундире, чуть остудите, очистите и разомните. В еще теплое пюре добавьте по 1 ч. л. оливкового масла и глицерина. Положите смесь на марлю, приложите к шее, сверху накройте плотной салфеткой и прибинтуйте. Через 15-20 минут маску снимите, шею ополосните теплой водой.

Льняная маска для гладкости кожи 
Залейте 2 ст. л. льняного семени 2 стаканами воды и проварите до кашицеобразного состояния. Полученную смесь остудите, теплой нанесите на шею и область декольте, сверху покройте пергаментной бумагой и махровым полотенцем. Оставьте на 15-20 минут, затем снимите и сбрызните кожу холодной водой.

Апельсиновая маска для увядающей кожи 
Смешайте 4 ст. л. жирного творога с соком 1 апельсина и 2 ч. л. растительного масла. Полученную смесь положите в сложенную вдвое марлю и прибинтуйте к шее. Держите 15-20 минут. Снимите маску и ополосните шею теплой водой.

шея уход1 (640x474, 115Kb)

По завершении процедуры нанесите на кожу шеи увлажняющий или питательный крем. «Смажьте им ладони и, немного откинув голову назад, наносите его поочередно каждой рукой как бы крест-накрест: правой ладонью — на левую сторону шеи, левой — на правую, — рекомендует Ольга Захарова. — Совершайте движения от середины, похлопывайте легко и ритмично». Затем для укрепления мышц шеи похлопайте зону под подбородком от середины шеи к ушам. Эти движения улучшат овал лица.
Источник

Картина дня

наверх