На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Вода долгожителей» – рассказываю, почему в свои 53 года я теперь пью воду из медной чаши

Врачи отмечают важность питьевого режима практически постоянно. По их словам, мы должны «потреблять» как минимум два литра жидкости в день, независимо от погоды и времени года.

Не так давно в свои 53 года, впервые побывав в Индии, я увидела, что очень многие там держат воду в медных сосудах.

Мне удалось побеседовать с некоторыми духовными людьми, которые рассказывали о пользе медных чаш. «Вода долгожителей или Вода здоровья» – именно так называют воду, которая отстаивается в медных сосудах.

Позже я нашла много полезной информации и в других источниках, что окончательно менять убедило в целесообразности питья воды из медной посуды.

Найти кувшин из меди для меня не составило особого труда – заказала в интернете. Теперь всегда держу там питьевую воду и пью только ее.

Итак, чем же полезна «вода долгожителей»?

Медная чашка как эликсир здоровья

Не секрет, что наши предки уже хранили жидкости в медной посуде. Они верили, что так влага будет давать больше преимуществ для человеческого организма.

Даже в научных кругах знают, что медь обладает противораковым действием, ускоряет заживление ран, способствует образованию новых клеток и стимулирует мозговую деятельность при разумном использовании. Действительно ли напиток из медной чашки полезнее? Американские эксперты предполагают, что это так. По каким причинам?

Потеря веса

Считается, что указанный элемент оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, значительно помогая уменьшить накопленный жир. Это звучит как отличный диетический новатор, который облегчит ваши диетические усилия!

Для кровообращения

Медь также имеет жизненно важное значение для здоровья всей сердечно-сосудистой системы. Известно, что этот минерал стабилизирует кровяное давление и способствует контролю вредного холестерина, тем самым снижая риск многих заболеваний сердца.

Укрепление иммунитета

Наконец, что не менее важно, по мнению американских исследователей, питье жидкости из медных чашек является способом укрепления как костей, так и иммунитета, поскольку такой «улучшенный» режим питья проявляет сильные противовоспалительные свойства.

Но поскольку рекомендуемая суточная доза этого элемента для взрослого человека составляет всего около 0,5-1 мг, то будьте осторожны, чтобы не переусердствовать даже с «медной водой»!

Если у вас имеются какие-либо заболевания или вы не уверены в своем здоровье, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем на регулярной основе принимать такую воду.

Я пью водичку из медного кувшина уже в течение 5 месяцев. Не могу сказать, что что-то сильно изменилось в моем самочувствии, я в принципе итак вполне здоровая и практически всегда чувствовала себя хорошо. Но за этот зимний сезон я еще не разу не простудилась.

Обычно хотя бы раз переболею гриппом за зиму. Не знаю, может совпадение, а может и вода еще более повысила мой иммунитет.

Всем здоровья и благополучия!

А вы знали о полезных свойствах воды, отстоянной в медной посуде?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх