На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Как похудеть за неделю

Как похудеть за неделю

Сотни тысяч девушек и женщин во всем мире мечтают иметь шикарную фигуру и избавиться от лишних килограммов. Интернет пестрит различными советами на эту тему, аптеки и рекламы предлагают десятки препаратов для похудения, но почему же так много полных людей вокруг при такой массе решений проблемы ожирения? Все просто – волшебной палочки не существует. Нельзя просто выпить чудесную пилюлю, сидеть на месте и худеть. Ведь вес, который у вас сейчас, вы набирали месяцами, а то и годами. Почему он должен уйти за пару дней? Но не надо отчаиваться. Шансы есть всегда, и сегодня мы рассмотрим самые действенные способы того, как быстро похудеть за неделю. Предупреждаю, легко не будет, поэтому вы все еще можете отказаться от этой затеи.

Конечно, хочется, чтобы фигура стала стройной как можно скорее. Именно поэтому было придумано множество низкокалорийных диет, голодание, разгрузочные дни и т. д. Если нужно скинуть пару-тройку килограмм, например, чтобы влезть в любимое платье, нет ничего страшного в том, чтобы недельку подержать себя в руках и ограничить свой рацион. Но если подходить к делу неправильно, можно не только навредить организму, но и вернуть в 2 раза больше, чем потеряете. Поэтому к каждому способу нужно подходить серьезно и изучать информацию с должным вниманием. Чтобы стать стройной в короткие сроки и при этом удержать результат, следуйте нашим советам. 

Монодиеты 

Монодиеты для похудения 

Один из наиболее распространенных способов похудеть сегодня – это монодиета. С ее помощью за неделю можно сбросить 3 и даже 5 кг. Как вы наверняка уже догадались из названия, моно – значит один продукт. А какой он будет, выбирать вам. В интернете можно отыскать множество вариантов. Наиболее часто встречаются: 

  • гречневая монодиета;
  • творожная монодиета;
  • белковая монодиета;
  • капустная монодиета;
  • яблочная монодиета;
  • морковная монодиета. 

Как и большинство быстрых способов похудеть, такой вариант имеет свои плюсы и минусы. Среди положительных моментов: 

  • вес уходит действительно быстро (до 5 кг за неделю);
  • организм очищается от загрязняющих его токсинов и шлаков;
  • небольшой срок, легче не сорваться. 

И, немного о грустном: 

  • стресс для организма;
  • недостаток некоторых питательных веществ и витаминов;
  • есть шанс очень быстро вернуть сброшенные килограммы при неправильном выходе с монодиеты;
  • есть медицинские противопоказания. 

Как правильно сидеть на монодиете? 

Чтобы не было возможности сорваться, а также время диеты проходило спокойнее, стоит заранее немного подготовиться. В первую очередь сократите количество потребляемой пищи. Затем исключите из рациона жирное, жареное и сладкое. Так вам будет проще пережить 7–10 дней монодиеты. 

В назначенный день вам придется полностью выбросить из головы все, кроме блюд из выбранного продукта. Чтобы диета не стала каторгой, поищите заранее, какие яства можно готовить, скажем, из яблок. Это позволит несколько разнообразить рацион и создаст иллюзию полноценного питания. 

Голодание и разгрузочные дни 

Голодание и разгрузочные дни для быстрого похудения 

Второй по популярности способ быстрого похудения – это голодание и разгрузки. Тут, пожалуй, и рассказывать особо нечего. Все понятно и доступно: при голодании в рационе остается только вода, травяные настои и несладкие компоты. Причем пить придется действительно много (около 2–3 л воды в сутки). Но стоит помнить несколько моментов: 

  1. Перед тем как начать голодать, обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как голодание имеет противопоказания.
  2. При малейших признаках ухудшения здоровья необходимо отказаться от идеи голодать.
  3. Нельзя без присмотра врача затевать голодовку более чем на 7–10 дней.
  4. Во время голодания может возникать тошнота, головокружение и слабость. Носите с собой кусочек рафинированного сахара. Он поможет восполнить уровень глюкозы и вернет нормальное состояние.
  5. Выход на обычное питание должен быть постепенным. В идеале выходить с помощью соков и овощных супов, а уже после нескольких дней на жидкой пище переходить на каши и салаты. 

С разгрузочными днями все несколько проще, ведь они чем-то похожи на монодиеты. Ограниченный рацион, минимальная калорийность и большой объем жидкости. Нередко устраивают разгрузочные дни на монопродукте. 

Спортивное питание и препараты для похудения 

Современная медицина предлагает уйму вариантов различных таблеток, капсул, порошков, препаратов и питания для похудения. Если мужчины используют спортивное питание для набора массы тела, то женщины — чтобы избавиться от лишнего веса. Яркий пример – это жиросжигатели . Но стоит сразу оговориться, что толку от этого спортивного питания без посещения спортзала и физнагрузки не будет совершенно. Поэтому хорошо подумайте, не надо сразу отправляться в аптеку и тратить деньги, причем немалые. Это не волшебная пилюля! Жиросжигатели действуют по весьма простой схеме: 

  • ускоряют метаболизм после физнагрузок;
  • повышают выносливость, давая возможность заниматься дольше и эффективнее;
  • активируют липолиз и термогенез, что важно для наиболее быстрого растапливания жира и преобразования его в энергию и тепло;
  • подавляют аппетит. 

Низкокалорийные диеты 

Низкокалорийные диеты 

Самый эффективный способ избавиться от лишнего веса навсегда – это понижение калорийности пищи. А если добавить к этому спорт (хотя бы зарядку по утрам или пробежки), то можно быстро похудеть на 3–5 кг за неделю. Давайте глубже вникнем в особенности низкокалорийного питания. И начнем с противопоказаний: 

  • Без консультации врача не стоит понижать калорийность людям, имеющим заболевания эндокринной системы.
  • Не садитесь на диету, когда вы простужены, при общей слабости или во время менструации.
  • Откажитесь от диеты во время беременности и грудного вскармливания. Здоровье малыша важнее вашего веса.
  • Никогда не питайтесь ниже 1000 калорий. 

О последнем правиле стоит сказать отдельно. Дело в том, что питание ниже порога в 1000 калорий опасно для организма и грозит нехваткой полезных веществ. Особенно это актуально, если вы решили сесть на низкокалорийную диету впервые и пока не умеете правильно выбирать продукты. Но, поверьте, на 1000–1200 калорий можно питаться очень сытно. И даже место для конфетки или шоколада останется. 

Что нужно для низкокалорийной диеты? 

В первую очередь вам понадобится: 

  • блокнот или тетрадь;
  • ручка;
  • кухонные и напольные весы;
  • терпение и большое желание похудеть. 

Совсем нетрудно достать все это, верно? Весы понадобятся вам для контроля собственной массы и расчета калорийности того, что попадает в вашу тарелку. Ручка и блокнот, чтобы вести дневник и полностью контролировать свое питание. 

Правила низкокалорийной диеты 

Есть несколько несложных правил, которые помогут вам достичь лучших результатов и надежно закрепить их. Итак: 

  1. Сразу договоримся, что вы будете записывать ВСЕ — каждую крошку, конфетку, печеньку и ложку сахара. Даже если вы превысили дневную норму калорий, продолжайте все записывать.
  2. Всегда держите рядом воду. Да-да, именно воду. Вы удивитесь, но часто обыкновенная жажда прячется за мнимым чувством голода. Поэтому прежде чем отправиться к холодильнику, попейте и прислушайтесь к себе.
  3. Научитесь находить альтернативу калорийным продуктам. Вы удивитесь, но почти любому ингредиенту можно найти менее калорийный аналог. К примеру, если заменить в салате оливье докторскую вареную колбасу на карбонат, а майонез на сметану (или смешать их пополам), то салат заметно «схуднет» по энергетической ценности, не потеряв при этом привычный вкус.
  4. Уменьшите потребление соли.
  5. Исключите алкоголь. Дело в том, что алкоголь растормаживает центр голода и одурманивает, а, следовательно, аппетиту есть где разгуляться. Спирт имеет свойство задерживать жидкость в организме, а это ненужный привес, который может испортить настроение.
  6. Фрукты, орехи и овощи содержат массу витаминов, прекрасно насыщают и при этом имеют низкую калорийность. Ешьте на здоровье!
  7. Хочется пить – пей воду. Казалось бы, это правило выглядит странным. Но дело в том, что кофе, чай, соки и другие напитки имеют калорийность, совершенно ненужную вам на диете. Даже компот без сахара не исключение, в то время как в обычной минеральной воде без добавок 0 ккал.
  8. Здоровый сон и больше движения – это тоже обязательные условия. Мало просто снизить калорийность, нужно также повысить ее расход. Поверьте, уходящий вес даст вам море энергии для активности. Ну а для начала постарайтесь больше ходить пешком и делать элементарную растяжку по утрам. А сон 8–10 часов в сутки поможет вам лучше отдыхать. Помните, как говорится в анекдоте: Раньше лег – меньше съел. 

Как рассчитать калорийность блюд 

Расчет калорийности кажется сложным, но с ним легко справится и третьеклассник. Достаточно взвесить все продукты, которые отправляются в кастрюлю, записать их общую калорийность, затем взвесить готовое блюдо. Я уже писала отдельную статью осуточной нормы калорий для похудения — возможно, вам это будет интересно. А сейчас рассмотрим пример рисового супа: 

Продукт Ккал в 100 гр. Вес, гр. Итого, ккал
Вода 0 2000 0
Куриная грудка 105 500 525
Рис 344 60 207
Морковь 32 70 23
Лук реп. 41 70 29
Картофель 90 100 90
Итого 31,2 2800 274

Как вам такой результат? Всего 31,2 килокалории в 100 граммах. Если добавить к супу небольшой кусочек хлеба, сметану и зелень, то 300–350 граммов обеда обойдутся вам всего в 200–300 килокалорий, а ощущение сытости не покинет вас 3–4 часа. 

Надеюсь, наши советы и рекомендации о том, как можно похудеть за неделю, помогут вам. Выберете один из способов, который показался вам наиболее правильным и лучшим образом впишется в вашу жизнь, и действуйте. Главное помните, что бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке. Ваше здоровье – это главная ценность, и сохранить его никто не может за вас. Будьте красивы и здоровы!

Источник

Картина дня

наверх