На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

"Ловушка" для полных, которая увеличивает и подчеркивает живот: 5 причин отказаться от одежды с завышенной талией

В течение очень долгого времени блогеры и стилисты советовали всем пышным женщинам выбирать юбки, брюки и платья с завышенной талией, которая должна была и животик скрыть, и ноги от ушей нарисовать. Вещи с высокой талией размера "плюс" разлетались в магазинах, как горячие пирожки. Только вот панацеей от лишнего веса они никогда не были. 

Более того, в условиях современной моды высокая талия — скорее зло, нежели благо. Она меняет пропорции фигуры и выставляет напоказ все недостатки силуэта, что мало кого красит. Поэтому сегодня я хотела бы поговорить о том, на что же стоит обратить внимание, выбирая одежду с завышенной талией. Все-таки этот фасон очень коварен, поэтому приручить его могут далеко не все женщины. 

304

Хочу подчеркнуть, не всегда он показывает себя с дурной стороны. Если прикрывать джинсы с высокой талией длинной футболкой, то небольшой лифтинг-эффект и правда будет. Но вот если носить такой фасон по современным канонам моды — обращайте внимание на нюансы. 

Опущение груди

И первый неприятный эффект, который может давать одежда с высокой талией — визуальное опущение груди. Надо пояснить: у полных женщин в целом грудь может немного терять упругость, это нормально, только речь сейчас совсем не об этом. Я говорю именно об оптической иллюзии, которая может визуально опустить грудь куда-то едва ли не к пупку. 

Это происходит в тех случаях, когда высокая талия сочетается с глубоким декольте. Это может быть вырез-каре, V-образный вырез или даже стандартный полукруг, который открывает чуть больше зоны декольте, чем обычно. Так, сверху получается много пустого пространства, а снизу оказывается пояс брюк (или юбки). Отсюда ощущение, что это не брюки высоко поднялись, а грудь спустилась куда-то к центру живота. 

Подчеркивание живота при пышных бедра

Еще один нюанс фигуры, который может быть подчеркнут такой моделью одежды — пышные ягодицы и выпирающий животик. Это стандартная фигура для женщин типа "яблоко". И она очень сильно подчеркивается одеждой с высокой талией, особенно брюками. Юбки, конечно, тоже могут создать ощущение беременного животика, но именно брюки превращаются красавиц в Карлсонов. 

Натягиваясь и спереди на животе, и сзади на ягодицах, такие брюки очерчивают шарик, который с учетом относительно стройных ног, начинает выглядеть странно. В этом случае ситуацию можно исправить, надевая блузки и футболки навыпуск так, чтобы они прикрывали низ живота и линию паха. 

Уменьшение пропорций туловища

Одним из основных плюсов одежды с завышенной талией всегда называли удлинение ног. И правда, доводя брюки до середины живота (а то и выше), мы создаем обманчивое ощущение того, что ноги у нас растут буквально от ушей. Только делая это, надо понимать: ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Вот и длина ног не появляется сама собой, она заимствуется из длины вашего туловища. 

Получается, что верхняя часть тела становится заметно меньше нижней. Такая сильная диспропорция может "съедать" рост, виной тому — наша психология восприятия. Мы воспринимаем человека по его верхней части, и если она маленькая, то человек в целом воспринимается невысоким. Для дам статных и рослых это не проблема, но вот Дюймовочки могут уменьшить себя еще больше. 

Подчеркнутый объем груди 

Вообще грудь считается женской гордостью, самой притягательной и, что уж там, привлекательной частью женского тела, поэтому дополнительный акцент на ней лишним не бывает. Но это обычно. У пышечек же, особенно с фигурой типа "яблоко", часто происходит сильная диспропорция фигуры в сторону увеличения верхней части: руки, грудь и живот в первую очередь увеличиваются — именно в них откладывается все лишнее. Вот и получается, что подчеркивать дополнительно имеющийся объем не надо — его и так прекрасно видно. 

Если же это сделать при помощи завышенной талии, есть опасность создать очень сильную диспропорцию фигуры, вырисовав себе очень большую грудь. И нельзя сказать, что это в 100% случаев плохо, нет, есть люди, которые хотят получить такой эффект. Только вот некоторые получают его неожиданно, сами того не желая. 

Акцент на самой полной части живота

А еще завышенная талия — это способ сакцентировать внимание на той самой талии. Любая граница создает контраст, который и привлекает наше внимание, что может работать как на нас, так и против нас. Девушки, которые могут похвастаться идеальной фигурой а-ля "песочные часы" с легкостью могут носить высокую талию, но вот пышкам, у которых есть животик и нет талии, к таким фасонам следует относиться с осторожностью. 

Конечно, я не говорю, что высокая талия — это вселенское зло от которой надо срочно отказываться. Нет. Такую одежду можно носить, но делать это надо осторожно, полностью осознавая все риски. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх