На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Не знаю, что за растение на фото "барбариса", но не барбарис обыкновенный точно. У барбарисов овальные листья разной ...8 ягод России, ко...
  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...

Отвращение к близким родственникам. Обсуждение темы

Автор: А вы чувствуете отвращение к близким родственникам: маме, папе, брату, сестре? На физическом уровне, т.е. дотронуться не приятно. Вот у меня такая проблема, как справиться не знаю, а может я не одна такая?

Ответы :

  • Гость 1.   Гость 

    У меня также, особенно к маме. И не только на физическом, она мне и как человек крайне неприятна =(((

     
  • у меня 2.   у меня 

    у меня к матери. С детства. Не могу терпеть, если она до меня дотрагивается, с детства..так же было к бабке--ее матери... Просто маразм какой-то, даже не сказать, что у нас плохие отношения !!! Но отвращение к ним и все чисто физиологическое

     
  • Зулуска 3.   Зулуска

    Автор, это от лукавого. Молитесь, это грех, бес вас терзает. У меня такое было, церковью спаслась

     
  • Milagros 4.   Milagros 

    Ужас. Я с мамой вообще практически не обнимаюсь. Только, если куда-то ухожу, на прощание дежурный поцелй в чеку. Но считаю это плохо. Видимо это с детсва идет. Чем больше тактильного контакта между родителями и детьми детстве, тем лучше... и крепче отношения. И ребенок нужным себя чувствует.

    А с папой тоже никакого тактильного контакта.

    Вот сама пишу и диву даюсь! Родные люди, живу с ними а в итоге так далеки. С парнем-то своим то и дело обнимаюсь (в непошлом смысле). А тут - полная противоположность.

  • Milagros 5.   Milagros

    Может вы путаете отвращение и смущение?

     
 
  • Автор 6.   Автор

    Да нет не путаю. Именно отвращение. Например, у мамы заноза вдруг, а мне приходиться себя пересилить, что б взять ее руку и посмотреть.
    До сестры совсем не дотрагиваюсь, я да ж и незнаю какие на ощупь ее руки. Мне и вещи ее противно трогать. Почему, не могу объяснить. Хоть она и симпатичная девчонка.

     
  • Джулиана 7.   Джулиана 

    мне кажется, что так природой запрограммировано. вам должно быть не противно трогать своего самца и детей, а других особей зачем трогать? тем более женского полу. наверное, чем меньше трогают друг друга, тем меньше блох и прочих кожных болячек передают. а то бы так в обнимку бы и сидели.

    на обезьян посмотрите, у них никогда самки с самками не обнимаются. парочки ищут друг у друга блох, а матери у детей. ну максимум детеныши вместе играют.

     
  • Гость 8.   Гость

    нечего на природу пенять! не было у автора в детстве должной близости с родственниками, если б была - никакого отвращения к родственникам она бы не знала! воспитывать нужно нормально!!! у меня младшая сестра - я ее обожаю! а старшего брата обнять не могу.... и дотронуться тоже.... а уже взрослые!

     
  • Россиянка 9.   Россиянка 

    Животное заведите, гладьте кошку, к примеру. А потом попробуйте на маме или сестре, начните с малого, предложите им прическу к примеру сделать или массаж головы.

     
  • 10.   К.

    Ненавижу, когда подруги за руку берут или целуют, а близкие мне приятны)

     

11.   TRAUM

  • мне вообще не приятно когда до меня кто-либо касается (кроме моего парня и ооочень симпотичных молчелов)))

     
  • Гость 12.   Гость 

    тоже ненавижу когда обнимаются и целуются. И с мамой неприятно. С мужем и дочкой- да, остальные - не могу. Еще у мужа в семье принято при встрече и прощании целоваться и обниматься. Ненавижу просто этот ритуал:((

     
  • Гость 14.   Гость 

    и я не могу! Хотя дело может быть в том, что у моей мамы, прошу прощения за подробность, очень горячее тело, обнимешься с ней - как в парную заходила. Хотя с остальными родственниками то же самое, но в меньшей степени. Обниматься не могу, за руку взять - пожалуйста. Я вообще не любила обниматься до последнего года, пока у меня одновременно не появились сразу двое близких друзей - патологически ласковые люди и тот, и другая, даже с малознакомыми лезут обниматься. Но я их очень люблю обоих. И с ними пообниматься не против.

     
  • Гость 15.   Гость 

    У мужа в семье принято чуть ли ни в губы целоваться при встрече/прощании, и бабку их вонючую заставляют целовать, я в последнее время перестала к ним ходить. Раньше отмазывалась, говорила, что простыла, или простуда на губах, так они в щеку целовались и обнимались минут по 5. Я тоже с родственниками не целуюсь, не обнимаюсь, хотя очень их люблю. Просто не понимаю, зачем с ними целоваться? Муж есть, вот с ним обнимашки и устраиваем)))

  • цифры 16.   цифры

    вообще не могу до мамы дотрагиваться, хотя у нас отличные отношения. Неприятно. Даже просто за руку взять... Бабушек тем более не могу трогать, не помню, когда я это и делала... ) Брата могу потрогать, если он в одежде.))

     
  • цифры 17.   цифры

    а, у мужа все целуют перед уходом бабку - хозяйку дома, для меня это пытка, хожу к ним только по большим праздникам.

     
  • цифры 18.   цифры 

     а кошку я затискала уже чуть не до смерти, на мужа напрыгиваю с обниманиями. При мысли о массаже головы маме стало дурно. )

     
  • Кошара 19.   Кошара 

    Ой, какие ужасыыыыыыы. А я с детства ласковая, сейчас мне уже 30, меня родители до сих пор и целуют и обнимают, мама часто ложит мою голову на колени и гладит по волосам, папа все время обнимает, чмокает, тискает. Сестренка третий год как уехала, учится в России (мы из Казахстана), так когда она приезжает - мы вокруг нее хороводы водим, и в этот период мы спим вместе, я ее целую, тискаю, щипаю и никаких проблем. Я их всех очень люблю.

     
  • Тучко 20.   Тучко 

    хорошо, что я в Японии живу, здесь это не принято)

     
  • Ага 21.   Ага

    Это плохие отношения. Может в дестве обижали, может не любили, а сейчас вы свое неприятие показываете именно таким образом. Как бы нагрубить и нахамить вам воспитание не позволяет, вот вы и подавляете эти чувства. Но они все равно выходят - вот таким образом.

    У меня с бабкой в дестве были ужасные отношения. Гнобила не по детцки. Сейчас стараетсья ко мне с открытой душой, а у меня как у вас, даже стоять с ней рядом неприятно, не то, что дотрагиваться. Как говориться, подсознание все помнит. Нельзя ребенка в дестве обижать, а потом надеятся, что вырастет поймет и простит.

     
  • Гость 22.   Гость

    как хорошо, что появилась такая тема! Вот так оказывается у многих... Я тоже не могу до мамы дотрагиваться, обнимемся по большим праздникам и то по её инициативе, а я стараюсь побыстрей отпрянуть, ну не могу и всё тут, хотя маму люблю! Наверное это ещё зависит от личного пространства человека, оно у каждого индивидуально. Со всеми остальными родственниками (тётка, брат, сестра) вообще не представляю никаких объятий!

     
  • Автор 23.   Автор 

    22 Возможно и от личного пространства. Когда сестра со мной рядом идет, я не могу это переносить, как мешает. Уж очень она близко ко мне становиться. Вместе когда заходим в магазин, я ее всегда отправляю посмотреть на другие витрины и т.п., а она ни в какую, а мне тяжело, чувство такое, давящее.

     
  • АнАнимус 24.   АнАнимус 

    Думаю,что неприятия тактильного окнтакта с близкими людьми-это нормально.Скорее всего это патология,Мы же чужих людей в транспорте,например,тоже избегаем касаться.Так и дома:оказывается,что самые близкие люди нам чужие.ХОтя,вот дочь свою я люблю по голове потрепать,обнять,потискать,ущипнуть.Она визжит,уворачивается,но снова подходит поиграть.Бедные мы,несчастные

  • Марсианка 25.   Марсианка 

    не припоминаю, чтобы у меня такое было. прям именно отвращение было при касание к маме и бабушки, да у нас и не приняты обнимания вообщем-то. у меня к незнакомым людям бывает отвращение не могу смотреть как едят (противно) или чтобы дотрагивались до меня и то это не всех касается. с Друзьями так и подбираю близких мне на них во всем в принципе приятно смотреть, когда вместе едим и спать вместе можем и т.п. Медицинскую помощь так вообще всем могу оказать)))) от животных до людей...кроме сильно противных мне.. но это единицы и я с такими людьми ограничиваю общение полностью.

     
  • СЗК 26.   СЗК 

    Ненавижу целования-обнимания с родственниками, не говоря уже о чужих людях! Особенно с пожилыми! Считаю, что улыбнуться и сказать добрые слова - гораздо лучше чем слюнявое лобызание! Особенно если у кого изо рта воняет... ффу!

     
  • звезда мишлен 27.   звезда мишлен

    обниматься-целоваться кроме мужа не люблю ни с кем. мама так и норовит меня потискать, поцеловать, я это дело мужественно терплю, ибо иначе она обижается. Но до чего же мне это неприятно! И всегда было неприятно, сколько себя помню. Мне противно само ощущение телесного контакта с ней, ну не могу я себя пересилить. Хотя что касается медицинской помощи - массаж, уколы, занозы, мозоли - никакого отвращения не испытываю. А вот обниаться-целоваться не могу.

    С удовольствием обнимаюсь-целуюсь с некоторыми подругами, точнее с одной.

     
  • звезда мишлен 28.   звезда мишлен

    а отношения у меня с мамой всегда были хорошие, никаких серьезных конфликтов не было. Но я физически ее почему-товсегда отталкивала, она хочет со мной потискаться-пообниматься, а я это не болле чем терплю. Она всегда на меня за это обижалась и сейчас расстраивается.

     
  • Настена 29.   Настена 

    я тоже с родителями не обнимаюсь,не целуюсь...помню,в детстве перед сном всегда подходила,целовала,желала спокойной ночи.а потом как-то пропало все это...а жаль!!!Родители,всегда обнимайте своих детишек,говорите им ласковые слова,им это нужно.иначе,отдалитесь от них и они от вас.проверено

     
  • зоська 30.   зоська 

    То же все самое. противно дорагиваться до мамы, но у нас с ней и отношения очень натянутые,обнимашек целовашек и в детстве не припомню. Поэтому со своей дочкой,ей скоро 3, сплю в одной кровати, иногда во сне прямо вжимаемся друг в дружку. Хочу стать ей самой лучшей подругой на свете.

     
  • Бабочка Шоколадница 31.   Бабочка Шоколадница

    На меня мама часто обижается, что я не обнимаю, не целую её. Раньше ,в подростково возрасте, хоть подруг обнимала, целовались при встречах, а сейчас объятия-поцелуи для меня - чисто сексуальные действия. Теперь не понимаю самого факта поцелуя в щеку, например, родственником. Зачем? Просто оставить на щеке мокрый след? Когда МЧ целует, нравится =))

     
  • йяо 32.   йяо

    оййй фуфуфу, не люблю трогать людей, и когда меня трогают, тоже не люблю. трогаю только своих собак, мальчика и иногда двухмесячного двоюродного братика)

  • Гость 33.   Гость 

    Многие тут пишут, что все это из-за отсутствия телесных контактов с родителями в детстве... А вот вокруг меня всегда хороводы водили, все раннее детство я с утра приходила спать к маме в кровать (сейчас просто тошнит от одной мысли об этом). Наверное, я из тех, у кого передозировка этих самых контактов :))) Я отношусь к маме настороженно, мне с ней тесно в одной квартире, мы нарушаем личное пространство друг друга. Хотя, она, вроде бы, не так страдает, как я.
    Кстати, я и медицинские процедуры ненавижу. Недавно мне намерили очень высокий пульс и давление, хотя они чаще всего у меня низкие. Все из-за волнения, а волнение - из-за отвращения :)))

     
  • Мышильда 34.   Мышильда

    У меня родители вызывают отвращение на физическом уровне - они уже пенсионеры, конечно, морщины, старческий запах и все остальное... Однако бабушка, которая прожила 97 лет, не вызывала отвращения даже последние пару лет, когда она была лежачей больной и нужно было ей памперсы менять (извините за подробности). И свекровь, которая очень добра ко мне - я ее сама хочу обнимать. Просто бабушку я любила и свекровь люблю. А родителей - нет, увы...

  • Риша 35.   Риша

    Терпеть не могу! Только мужа целую и обнимаю, его готова постоянно нюхать и тискать. Своих близких очень люблю, но целовать с детства избегала, а уж обмен поцелуями с посторонними людьми или даже родственниками да ещё по три раза просто отвращение вызывает. Из-за запахов, а вовсе не из-за нелюбви.

     
  • катя 36.   катя 

    Я тоже думала, что я одна такая. Оказывается, не одна.

    У меня вызывает отвращение сестра, лет с одиннадцати (она на год старше меня), а с недавних пор папа. Мне неприятен их запах, не могу трогать их вещи. Разговаривать могу, но на расстоянии больше метра. Стараюсь не прикасаться. С этим трудно жить. Какое-то чувство вины за отвращение. Но не могу пойти против него, потому что оно - на физическом уровне. С папой легче - я с ним меньше контактирую, а с сестрой общаюсь тесно, и мне приходится подавлять это отвращение. Но у меня тогда появляется злость и раздражение. Сестра обижается. Но я не могу ничего с собой поделать. Она мне противна и всё...

     
  • Тоже 38.   Россиянка

    Животное заведите, гладьте кошку, к примеру. А потом попробуйте на маме или сестре, начните с малого, предложите им прическу к примеру сделать или массаж головы.

 

  • Тоже 39.   М.

     

  • Бред про кошку. Котов обожаю целую глажу. Одна дома живет. Но вот как то я не понимаю как можно хотеть обнять поцеловать ( маму , бабушку , деда , папу ) и не люблю когда они это делают когда там со мной прощаются или меня давно не видели приходиться терпеть. И у тёти моей такое же. Мама часто на эту тему скандалы раздувает . Типа вот все у всех мам целуют, обнимают а ты нет. А я что виновата ? Это так с детства с 5 лет само как-то . А так я их люблю. Но мама считает что надо и обниматься но мне этого не понять. Кошку я даже целую. А их не могу по собственному желанию. Еще когда переполнен автобус и ко мне какие-то тетки прижаты у меня просто злость бушует и ярость. Хочется их выкинуть подальше. Вот когда не женщины . То такого чувства нет. Самой интересно в чем причина такого ?
     
     
    А что вы думаете об этом, дорогие читатели?
     
     

Картина дня

наверх