На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

Экзотические фрукты для истинных гурманов

Предлагаем нашим читателям совершить увлекательное путешествие в мир экзотических фруктов.


Дуриан

 

Печально известный дуриан заслужил свою дурную репутацию не только из-за отвратительного запаха, сравнимого разве что со «сногшибательным ароматом» носков после посещения спортзала, его также невероятно трудно разрезать, не владея определенной техникой. Однако этот фрукт обладает изумительным вкусом. Заслуживает ли дегустация дуриана стольких усилий? Наверное, нет. Тем не менее, рискну ли я его попробовать? Конечно же, да.


Рамбутан

Лично мне рамбутан напоминает мячик Koosh ball, состоящий из резиновых нитей, приклееных к мягкому шарику. Плотный, сочный и сладкий этот фрукт обладает довольно простым и ярко выраженным вкусом. Только имейте в виду, семена рамбутана ядовиты.


Синсепалум или магический фрукт

Вот уж действительно без магии здесь не обошлось. Синсепалум способен придавать сладкий вкус даже кислым фруктам. Хотите сладкий лимон? Пожалуйста. Лайм? Нет проблем. Не спрашивайте меня, как у него это получается, я не имею об этом ни малейшего понятия. Честно говоря, мне это и не важно. Я просто знаю, что этот фрукт напоминает мудрого волшебника Гэндальфа – персонажа романа Толкина «Властелин Колец».

 


Черимойя

Марк Твен однажды назвал черимойю «самым восхитительным плодом, известным человеку». Не знаю, можно ли этому верить, но говорят, что в этом фрукте, внешне напоминающем сердечко Гринча из популярного детского фильма про Рождество, удачно сочетается вкус банана и ананаса. Если вы любите бананы, то почему бы и не попробовать.


Питайя или драконий фрукт

 

Обладатель звучного имени — дракон в виде фрукта выглядит просто потрясающе, но имеет слабый и невыразительный вкус. Это ужасно разочаровывает. От фрукта с таким удивительным названием ждешь особенного и неподражаемого вкуса. Так нет же, этот фрукт – мягкий, сочный, хрустящий, но совершенно скучный на вкус.


Физалис

Выглядит, как оранжевый томат, завернутый в кучу листьев. Больше мне добавить нечего.


Монстера Деликатесная

Я, конечно, не говорю по-испански, но название этого фрукта – Monstera deliciosa звучит для меня как «восхитительный монстр», что, в общем-то, соответствует его описанию. Покрытый чешуей, которая легко отслаивается, едва плод достигает спелости, он обладает, по слухам, восхитительным ароматом, а его вкус напоминает фруктовый салат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх