На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...
  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...

Домашний рецепт ополаскивателя для рта: здоровые десны, свежее дыхание

Свежее дыхание, белые зубы, здоровые десны — залог уверенности в себе, путь к успешному общению. Полноценный уход за полостью рта подразумевает не только очищение зубов пастой и использование зубной нити, а и ополаскивание.

Как избавиться от запаха изо рта

Прилавки пестрят всевозможными разрекламированными ополаскивателями, но стоят они, как правило, недешево. К тому же состав этих средств не всегда внушает доверие. «Так Просто!» предлагает приготовить ополаскиватель для рта своими руками из натуральных компонентов.

Используя это средство, ты обеспечишь комплексный уход за полостью рта: укрепишь десны, слегка отбелишь зубы, устранишь бактерии, освежишь дыхание.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

⚫ 1 лимон
⚫ 200 мл теплой воды
⚫ 0,5 ст. л. корицы
⚫ 1,5 ч. л. мёда
⚫ 0,5–1 ч. л. соды
⚫ бутылка или другая емкость с плотно прилегающей крышкой

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Выжми из лимона сок, перелей его в бутылку. Засыпь туда же корицу.
  2. Разотри соду с мёдом, перемести массу в емкость.
  3. Долей теплой воды, закрути колпачок и тщательно взболтай.
  4. Полощи средством рот, предварительно встряхнув емкость, после каждой чистки зубов или по необходимости.

 

Хранить готовое средство можно в холодильнике не более 3 недель. Существуетнемало доступных способов освежить дыхание, но самый верный из них — своевременное посещение стоматолога. Пусть твоя улыбка ослепляет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх