На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда лучше пить лекарства?

При назначении лекарств больному обычно указывают точную дозировку, но на время приема лекарства внимание обращается редко. А зря! От этого становится меньше польза лечения: ведь многие болезни лучше поддаются лечению в определенное время суток.

 Какие болезни и в какое время суток лучше поддаются лечению?

Какие болезни и в какое время суток лучше поддаются лечению?

11 – 13 часов дня – наиболее эффективно именно в это время лечить проблемы тонкого кишечника, а для тех, кто страдает плохой циркуляцией крови, лучше двигаться поменьше и в жаркие дни находиться в тени.

15 – 17 часов – страдающим повышенным давлением полезно принять лекарство, ведь максимально высокое значение наблюдается в период 16 – 20 часов; тогда как в утренние часы и в полночь – самые минимальные.

17 – 19 часов – время, рекомендованное для лечения заболеваний спины и почек; этому способствует заходящее солнце.

19 – 21 час – уделять наибольшее внимание для лечения фригидности и импотенции; в это время появляется луна.

21 – 23 часа – это время больше подходит для лечения выпадения волос и различных кожных заболеваний.

21 – 01 – именно это время хорошо для лечения желчно – почечных заболеваний, полночь способствует выведению песка и желчных камней.

01 – 03 – время печени, наилучшее время приема лекарств для больной печени.

03 – 05 – усугубляются проблемы дыхания у тех, кто страдает бронхолегочными заболеваниями, поэтому принимать лекарства легочным больным  лучше в это время. Особенно рекомендуется астматикам.

Больным аллергией лекарственные средства рекомендуется принимать со второй половины дня: с этого времени наблюдается нарастание гистамина, которое достигает максимума в вечерние и ночные часы, поэтому прием лекарств в эти часы наиболее эффективен.

Общее правило: если лекарство принимается за полчаса до еды, то для его всасывания в желудочно – кишечном тракте создаются самые благоприятные условия, лекарство разрушается меньше, а действует эффективнее.

Какие болезни и в какое время суток лучше поддаются лечению – в то же время, которое указано для лучшего действия на заболевания лекарственными препаратами, нужно лечиться и народными средствами и методами лечения заболеваний.

Картина дня

наверх