На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Аллергия на молоко: причины развития и признаки

Почему аллергия на молоко отличается от непереносимости лактозы, как проявляется эта особенность организма, и можно ли предупредить ее появление?

Аллергия на молоко: причины развития и признаки

Источник: depositphotos.com
Это заболевание проявляется реакцией иммунной системы человека на молочный белок. Организм воспринимает их как враждебные и начинает выделять антитела.

Еще одна разновидность такой аллергии – реакция на сывороточные белки. Они восприимчивы к температуре и при нагревании разрушаются. Поэтому в таком случае подогретое или кипяченое молоко пить можно.

Почему развивается аллергия на молоко?

Почему развивается аллергия на молоко?
Источник: depositphotos.com
В качестве основных факторов выступают наследственность, не до конца сформированная пищеварительная система (в случае с младенцами и малышами до двух лет) и нарушения при протекании беременности, в результате которых и проявляется аллергия.

Основными ее проявлениями выступают дискомфорт и боли в животе, вздутие, проблемы со стулом, тошнота и рвота. Со стороны дыхательной системы аллергия может проявляться насморком, одышкой, чиханием, а со стороны кожи – сыпью, дерматитом, экземой и крапивницей.

Лечение и профилактика

Основной момент в лечении аллергии – это правильно подобранная диета. Важно понимать, что молоко и молочные продукты представляют собой значимый источник кальция. Поэтому важно подобрать качественную полноценную замену. Помимо диеты могут назначаться антигистаминные и другие препараты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх