На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Обнаженные женщины Якова Вайнштейна

Женщина – это неиссякаемый источник вдохновения. К этим работам так и хочется прикоснуться. Ведь столь теплого, живого и отзывчивого материала, как дерево, пожалуй, не найти.


Подтверждением могут служить работы этого талантливого мастера-скульптора.


 



Скульптура "Манящая" выполнена по собственному проекту из цельного куска дерева Пёрпл Харт. Это дерево растет в Бразилии. Что интересно, местное название этого дерева дало название стране. Древесина очень твёрдая, почти в два раза твёрже дуба. На свежем срезе цвет древесины кофейный, затем под воздействием света становится пурпурным.
 

Родной город Якова Вайнштейна — Волгоград. Здесь он родился 15 июля 1944 года.




Скульптура "Гибкость", выполнена из цельного куска дерева сапели.
 
Будущий скульптор учился и закончил школу в Вильнюсе, затем закончил МАИ по специальности "Космические корабли и ракеты-носители". Затем в течении 30 лет занимался проектированием ракетных комплексов "Точка", "Ока", "Искандер".




Скульптура "Экстаз" выполнена по собственному проекту из цельного куска дерева грецкий орех.



11 лет прожил в Израиле, а теперь живет в Канаде. И 40 лет своей жизни Яков посвятил скульптурам из дерева. Причем основная тема работ автора – обнаженные женщины.




"Пробуждение". Скульптура, изображающая утреннее пробуждение прекрасной юной женщины.Полностью ручная работа из цельного куска дерева.





"Медитация". 
Дерево амарант


Неприкрытое женское тело и красота дерева — вот, что вдохновляет скульптора по дереву на создание этих теплых работ. Для создания своих шедевров автор использует цельный кусок дерева. Не один час уходит на рождение скульптуры.




Скульптура "Мать и дитя" выполнена из цельного куска липы. Покрытие: ПУ бесцветный лак






Скульптура "Читающая" выполнена по собственному проекту из цельного куска дерева сапели. Покрытие: нитролак



Специальная обработка дерева и уникальный метод резьбы дают возможность зрителю увидеть всю красоту дерева, древесина кажется бархатной. При рассматривании скульптур возникает желание прикоснуться к ним, погладить.



Скульптура "Толстушка" выполнена по собственному проекту из цельного куска дерева тупело. Покрытие: нитролак.


Одним словом — шедевры, на рассматривание которых не жаль времени.




"Ожидание". Красный канадский клен, полуматовый ПУ лак, морилка


Сейчас Яков выставляет свои работы в художественных галереях Торонто. Они пользуются популярностью у ценителей искусства.



"Мыслительница". Дерево липа, камень песчаник, французская политура.


Стоимость этих работ от 30 до 70 тысяч рублей, по крайней мере, тех, что выставлены на продажу.




"Самопознание". Липа, французская политура






"Нимфа". Дерево Вишня
 
Надо отметить, что скульптуры обнаженных женщин из дерева это не единственное увлечение Якова. Он занимается художественной фотографией, имеет изобретения в области механики и достижения  в области промышленной эргономики.




"В танце" - клен. Существует также бронзовая версия этой скульптуры.






"Грация". Стилизованная женская скульптура, выполнена по идее Н.А. Силиса.Полностью ручная работа из цельного куска клена.




Автор:

  Источник

Картина дня

наверх