На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

8 целебных свойств виноградных косточек

Виноградные косточки приносят пользу здоровью и позитивно воздействуют на внешний вид. Они содержат ряд витаминов и необходимых организму антиоксидантов, помогают бороться с инфекцией и нормализуют кровообращение. 

Косточки винограда – полезный продукт, необходимый организму. Например, пассивному курильщику виноградные косточки помогут минимизировать пагубное влияние дыма от сигарет. Эти косточки способствуют очищению крови от медикаментов и вредных составляющих. Целительное действие косточек винограда охватывает целый список позитивных влияний. Например, очищение организма, улучшение качества зрения, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и нормализация артериального давления.Данный продукт активно используется в народной медицине. Помимо этого, виноградная косточка является важным ингредиентом средств по уходу за кожей. 

Ценные качества косточек винограда

Наличие витаминов

В состав косточек входят следующие витамины:

  • С – для укрепления иммунитета
  • К – необходим для процессов роста, так как помогает регенерации тканей
  • А – необходим для хорошего зрения

8 целебных свойств виноградных косточек 

Наличие антиоксидантов

В состав виноградной косточки входит значительная доля фенола, токоферола, проантоцианида. Все три считаются сильными антиоксидантами и борются со свободными радикалами в организме.

Эффект косточек винограда: защита от разного рода загрязнений

Выше говорилось, что косточки винограда защищают от токсичного влияния табачного дыма (особенно это касается пассивных курильщиков).

Стабилизация кровообращения и очистка крови

Косточки винограда нормализуют кровообращение, оберегают от формирования тромбов, приводят в норму давление. Флавоноиды в составе косточек способствуют укреплению и расширению сосудов, усиливают эластичность стенок последних. Также, флавоноиды, как уже говорилось, чистят кровь от следов лекарственных препаратов и токсинов.

Антибактериальное и противовоспалительное действие

Косточки винограда помогают снять воспаление и победить инфекцию. 

Продукт эффективен при следующих недугах:

  • Артрит
  • Дерматит и другие дерматологические проблемы
  • Синусит
  • Колит
  • Гастрит
  • Инфекция мочевого пузыря

Положительное воздействие на волосы, профилактика облысения

Косточки винограда оберегают волосы от выпадения посредством нормализации кровообращения и укрепления стенок сосудов.

Антиканцерогенное действие

Из-за высокого показателя антиоксидантов в их составе, косточки винограда активно используют в народной медицине как средство профилактики злокачественных новообразований (груди, кожи, простаты).

Улучшение качества зрения

Имея в своем составе высокий показатель витамина Е, косточки винограда помогут сберечь зрение, приносят успокоение глазам, помогут снять напряжение, утомление.

Позитивное влияние на кожу

Косточки винограда способствуют тому, что кожа долго будет оставаться юной и сияющей.

Ингредиенты в составе косточек – коллаген и ресвератрол – главные элементы в противодействии старению кожи. Именно по этой причине на основе экстракта косточек винограда выпускают крема для борьбы с акне, снятия напряжения и улучшения эластичности кожи.

Источник

Картина дня

наверх