На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

5 интересных фактов о гипнозе!

Mesmerino2

Гипноз давно уже является популярным сюжетом для фильмов, комиксов и особенно для мультфильмов о Скуби-ду. К сожалению, именно неправдоподобная игра актеров и формирует наше представление о гипнозе.

001Внушение.

Гипноз — это такой вид искусства, при котором человеку легко что-либо внушить. В таком состоянии человек гораздо сильнее склонен прислушиваться к предложениям, которые исходят от гипнотизера. Ученые провели исследования, которые доказали, что люди бывают сильнее или наоборот, слабее склонными гипнозу. Но вообще, ученые отмечают, что гипноз — это вообще не самая полезная вещь.

888

003Коллективный гипноз.

Или, другими словами, гипноз со сцены. Это очень популярное явление, в котором часто используются специально обученные люди и харизматичный гипнотизер. Плюс салонные трюки. Проводятся такие шоу с целью увлечения людей.

004Психологическая терапия.

Такая терапия с помощью специального гипноза проводится для того, чтобы человек смог избавиться от плохих воспоминаний, исправить свое поведение и оглянуться назад. Многим людям это и правда помогает, благо, практика законная.

005Самовнушение.

Вообще, чтобы удивить себя, не обязательно ходить к гипнотизеру или в принципе подвергаться гипнозу. Достаточно лишь знать несколько методик по самовнушению. В них подробно изложено, как можно добиться результатов гипноза, не прибегая к гипнозу.

006Официальное признание.

Еще в пятидесятых годах прошлого века Американская медицинская ассоциация провела совет по вопросам психического здоровья и приняла решение утвердить гипноз для применения в медицинских целях. Однако спустя тридцать лет они решили, что гипноз все же не достоин быть способом медицинского воздействия. Если гипнотизер утверждает, что имеет медицинскую лицензию — не верьте, он просто шарлатан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх