На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

Загораем правильно

GlSxtXMTPI preview1 300x235 ЗАГОРАЕМ ПРАВИЛЬНО
Приближается лето, все горячее становится солнышко, и мы уже спешим принять первый загар.

Мнения ученых по поводу приема солнечных ванн разделись. Одни считают, что воздействие ультрафиолетовых лучей на человека должно быть минимальным и лучше отказаться от загара в соляриях, другие считают, что солнечные лучи необходимы и полезны человеку.
Все знают, что витамин D в организме человека вырабатывается под воздействием солнечных лучей. Считается, что пребывание на солнышке в течение 20-30 минут, позволяет организму вырабатывать достаточное количество витамина D, для нормальной работы организма.
Но все мы стремимся поехать в теплые страны, чтобы погреться и позагорать на солнышке, и покупаться в теплых морских водах. И конечно же, хочется стать обладателем красивого и ровного загара.
Прежде всего, необходимо подготовить нашу кожу к приему солнечных ванн. Перед первым посещением пляжа не плохо провести пилинг кожи. В этом нам хорошим помощником может быть кофе, так оно способствует более долгому поддержанию загара.

И вот два рецепта проведения пилинга:

  •   Варим натуральный молотый кофе и затем гущу накладываем на тело и немного при этом массируем, держим минут 15-20 до высыхания и смываем теплой водой.
  •   Для проведения более глубокого пилинга используем смесь молотого кофе и сметаны в соотношение 2:3. И повторяем процедуру, как в первом случае. Эта процедура позволяет избавиться от огороввших чешуек кожи, то есть загар ложится на более глубокие слои кожи.

При этом нельзя забывать об увлажнение и подпитки вашей кожи.
При загаре лучше пользоваться кремами для и после загара.
Витамины Е и А будут способствовать тому, чтобы загар держался дольше и был ровным.
Поэтому следует обратить внимание и на свое питание.

Витамином А богаты: помидоры, печень, морковь и т. д. Выработке витамина А способствуют и жиры, так что не исключайте их из своего рациона питания.

Особо богаты витамином Е растительные масла и некоторые овощи. Витамин Е можно добавлять и в крема для загара.
Перед первым посещением пляжа обязательно нанесите крем для загара с SPF больше 50.
Кроме подготовки тела к загару следует обязательно выполнить следующие рекомендации:

  •   на пляже не забудьте защитить и свои глаза, надев солнцезащитные очки.
  • обязательно покройте голову шапочкой или панамкой, защитив голову от прямых солнечных лучей, а волосы от пересушивания и выгорания.
  • не под солнечные лучи обнаженную грудь, это очень вредно для молочных желез.
  •  после загара примите душ и выпейте чашечку сока или травяного чая, и нанесите увлажняющий крем.

Хороших вам солнечных дней и никаких проблем с загаром.

Картина дня

наверх