На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Польза разгрузочных дней

top 10 options for handling days11 300x175 РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ
Сегодня поговорим с вами о разгрузочных днях.
Все обладатели избыточного веса мечтают избавиться от лишних килограммов. И конечно, всегда это хочется сделать побыстрее, надеясь на разгрузочные дни. Но пользы от них, в смысле похудения, мало.
Но нельзя полностью отрицать и отказываться от разгрузочных дней. Разгрузочные дни приносят пользу нашему организму, так как в это время происходит его очищение. После таких дней вы ощущаете легкость в организме. И поэтому правильное питание предусматривает, чтобы такие дни были. Диетологи советуют день такие дни проводить один- два раза в неделю.
Польза от разгрузочных дней будет только в том случае, когда вы едите не массу диетических продуктов, а только один. Так как только в этом случае, организм запускает свои внутренние резервы (жир).

И лучше разгрузочные дни проводить в течение двух – трех дней. В первый день из организма выводится жидкость и происходит его очистка. Закрепление происходит в последующие дни, но вам обязательно нужно значительно снизить калорийность рациона.
Разгрузочные дни хороши и тем, что вы можете выбирать для них любимые продукты. Тогда вы еще получите и положительные эмоции. Продукт не успевает вам приесться, так как его нужно употреблять от 1 до 2-3 дней.
Хороши разгрузочные дни на фруктов и овощах, только непременно выращенных там, где вы живете. Важно , чтобы фрукты были свежие и не  подвергнуты воздействую консервантов, для большего срока хранения.
Фрукты и овощи лучше подбирать в соответствие с сезоном. Зимой – это тушеные овощи, весной — клубника, осенью — капуста и т. п.
Рассмотрим разгрузочные дни, по выбранным для них продуктам:

  •   Свежие овощи. Для проведения разгрузочных дней на овощах, вы не должны страдать заболеваниями желудочно-кишечного тракта и наличием камней в почках. Чаще всего для таких дней используют капусту или огурцы, реже морковь, помидоры и т.п.
  •   Тушеные овощи. Такие разгрузочные дни практически не имеют противопоказаний. И выбор овощей может быть самым разнообразным. Это могут быть и тыква, и кабачки, и баклажаны, и т.п. они могут быть приготовлены любым из способов: на пару, варка, тушение, разрешается применение пряных трав.
  •   Фруктовые и ягодные. Кроме употребление во внутрь, но применить и для кожи, что сделает ее упругой, обогатит витаминами и влагой, что будет способствовать ее омоложению. Выбирается один из продуктов, по весу это порядка 1,5 кг и разделяется на 5-6 порций. Воду можно пить в неограниченном количестве, но рекомендуется до 2 литров. Противопоказание – заболевания желудка, пищевая аллергия на данный продукт.
  •   На крупах. Обычно это овсянка, гречка, рис, которые богаты минералами и аминокислотами. Происходит очищение организма, так ка крупы хорошо адсорбируют. Не разрешается добавления сахара или соли. И такие дни не имеют противопоказаний.
  •   Белковые. Дни на белках хороши тем, что они хоть и способствуют ускорению обмена веществ, но при этом почти не ощущается голод. Из продуктов модно выбрать рыбу, яйца, молочные продукты и т. п., но только есть ограничение по употреблению жидкости.

Дополнительную информацию о разгрузочных дня можно узнать из видеозаписи: «Разгрузочные дни вместо диеты.» 

 

 

Картина дня

наверх