На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

71-летняя Бенита Кантиени. 4 легендарных упражнения для укрепления тазовой чаши

Двигайся или умри. Истина была хорошо понята китайцами более 5000 лет назад, когда они осознали, что причиной болезней является отсутствие движения “ЦИ” и крови в организме. Подобно летнему пруду, в котором нет ветра для циркуляции воды, застой в организме порождает нездоровую “местность” в нижней части живота, известную как тазовая чаша.

304

Источник: Яндекс картинки

Застой в малом тазу ухудшает жизнь женщин и мужчин: приводит к застойному простатиту, снижению либидо, фертильности, мигрени и болезненным менструациям.

Почему возникает застой в малом тазу.

Когда дело дошло до застоя, значит таз находился в анатомическом невыгодном положении. В отличие от вен на руках и ногах, которые имеют односторонние клапаны, предотвращающие обратный ток венозной крови, в венах тазовой чаши клапаны отсутствуют. Сидячий образ жизни в сочетании с силой тяжести, отсутствием клапанов означает скопление большого количества венозной и лимфатической жидкости в тазу.

Как культура, нам также не хватает знаний о том, как правильно заботиться о своем теле, чтобы предотвратить проблему до того, как она начнется. Как только мы готовимся стать водителями нас учат, как правильно обслуживать автомобиль, регулярно менять масло, шины, техническое обслуживание. Что, если бы у нас были инструменты для подобного же ухода за телом?

Как разогнать застой в малом тазу

Эффективными способами для устранения застоя в тазу, являются мягкого массажа живота, крестца (поясницы). Улучшается кровообращение и предотвращается оседание крови и лимфатической жидкости в нижней части брюшной полости.

Встряхните бедрами, пока готовите ужин!

Лучшие упражнения для разгона застоя в тазу от Бениты Кантиени.

Лягте на спину. Расслабьте таз, ягодицы. Ноги немного расставьте в стороны. Быстро сдвиньте ягодицы к пяткам и потяните макушку в противоположную сторону. Держите положение тела до тех пор пока не почувствуете, что позвоночник стал ровным. Выполнить 5 раз.

Растяжка крестцовой области

Лягте на спину. Поднимите таз и сильно напрягите ягодицы. Втяните живот вовнутрь. Грудную клетку расслабьте. Напрягите и расслабьте ягодицы 50 раз.

Раскрытие паховой области.

Стягиваем и напрягаем ягодицы. Напрягаем мышцы таза. Выдвиньте правую пятку вперед на максимум. Левую ногу положите на правую голень. Выводите левое колено наружу до тех пор, пока не почувствуете натяжение и напряжение в области паха и таза. Продержите положение 20-30 секунд. Поменяйте ноги.

источник: pinterest

Ложимся на бок. Поднимаем колено до уровня бедра при этом стопы опираются друг на друга. Начинаем совершать тазом раскачивающиеся движения. Стягиваем седалищные кости друг к другу. Повторите упражнения на каждую сторону по 5 раз.

Несложные упражнения помогут разогнать застой в малом тазу и забыть о последствиях для здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх