На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

7 советов, которые избавят тебя от мешков под глазами

Причины возникновения темных кругов под глазами – это знак, который тебе подает твое тело.

Причины возникновения

Темные круги под глазами – это знак, который тебе подает твое тело. И означает он, что что-то в твоем организме плохо работает. Считается, что круги появляются вследствие усталости или недостатка сна, но есть еще целый ряд факторов, которые могут повлечь за собой появление мешков под глазами.

С медицинской точки зрения сами по себе мешки под глазами не несут никакой угрозы. Они проявляются у людей с повышенной пигментацией или тонкой кожей вокруг глаз. Но они могут быть сигналом того, что у тебя задерживается в организме вода. Также круги под глазами указывают на проблемы с почками, плохой обмен веществ и даже анемию. Если ты заметил, что круги под глазами появляются только весной, то, возможно, у тебя аллергия, например, на пыльцу.

Как избавиться?

Помимо различных натуральных кремов, которые помогают избавиться от мешков под глазами, мы предлагаем тебе ознакомиться с рядом народных средств:

1. Огурец

Этим средством пользовались еще наши бабушки. Возьми холодный огурец, нарежь его кольцами так, чтобы они закрывали глаза вместе с мешками. Оставь кольца огурца на глазах минут на 15.

2. Картофель

Этот способ очень похож на предыдущий. Холодный картофель поможет снять отечность. Положи картофель на ночь в холодильник, потом вымой его, разрежь на ломтики и держи на глазах 5–10 минут. После этого аккуратно промой глаза.

3. Молоко

Смочи кусочек ткани холодным молоком. Выдави излишки и держи ткань на глазах 20–30 минут. Этот способ поможет бороться с воспалениями и отечностью вокруг глаз.

4. Чайные пакетики

Замочи пакетики в теплой воде, а затем подержи в холодильнике 5–10 минут. Достав из холодильника, размести на глазах и оставь на 20–30 минут. Пакетики зеленого и ромашкового чая работают лучше.

5. Яичный белок

Взбей немного белок и нанеси под глаза при помощи кисточки. Когда он высохнет, ты будешь чувствовать небольшой дискомфорт, но это хорошо. Подожди 20 минут и смой холодной водой.

6. Лед

Этим способом стоит пользоваться, только если тебе нужно срочно избавиться от мешков под глазами. Массируя круги кубиком льда, их можно уменьшить за 5 минут. Но это может быть опасно для глаз и пазух носа.

7. Дополнительные советы

После того как ты избавился от кругов под глазами, убедись, что они не вернутся. Для этого больше спи и не трать свободное время на просмотр телевизора.

Темные круги появляются из-за недостачи витаминов K и B12. Поэтому ешь здоровую пищу, особенно зелень и фрукты. А также уменьшай потребление соли, которая задерживает воду в организме.

Кроме этого, стоит пить много воды, но не перед сном. Также одной из причин появления кругов под глазами может быть курение.

Источник

Картина дня

наверх