На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Шокирующие фото: сколько мусора производит человек всего за неделю

Проблема утилизации мусора все острее встает перед современным человеком. Общество потребления диктует свои правила, заваливая планету всевозможной упаковкой, устаревшими товарами и бытовым мусором. В среднем современный человек производит от 1 до 1,5 килограмма отходов в день.

Американский фотограф Грег Сегал (Gregg Segal) предложил нескольким семьям из Калифорнии пойти на необычный эксперимент. Он попросил их не выкидывать мусор целую неделю. Как результат — наглядная демонстрация кризиса экологии в шокирующем цикле работ «7 дней мусора» (7 Days of Garbage).

1. Курящая Дана

Все мы слышали о проблеме бытовых отходов, но мало кто задумывался, сколько именно мусора человек производит каждый день, неделю, месяц. Американец Грег Сегал решил поднять эту важную тему и сделал фотосессию с людьми разных социальных слоев, которых он запечатлел с мусором, скопившимся у них за 7 дней.

2. Тилль и Николас

Автор проекта предложил всем участникам не выбрасывать мусор в течение недели, а после приехать к нему с содержимым их мусорного бака. Разложив все отходы на траве, песке или поверхности воды, фотограф продемонстрировал, как много отходов накапливается у человека за весьма недолгий срок.

«Я решил сфотографировать людей на естественном природном фоне, чтобы продемонстрировать весь нелицеприятный контраст и при этом подчеркнуть всю опасность отходов для окружающей среды. Для меня важно показать, как много ненужного мусора производит каждый из нас», — сказал фотограф.

3. Любители скорее почитать, чем поесть Сэм и Джейн

Многим участникам фотопроекта стало неловко, когда они осознали, сколько мусора остается после них всего лишь за одну неделю. Это и было главной задачей автора, который хотел, чтобы благодаря этим шокирующим фото люди задумались о том, что у них в мусорном баке, куда это девается и что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию.

4. «Любовь до гроба» Марша и Стивен

5. Элайя, Джессика, Азай, Ри-карло и поваленная березка

6. Одинокий Джеймс

7. Элфи, Кирстен, Майлс и Элли с достатком выше среднего

8. Подружки Лиа, Уитни и Кэтрин

9. Майкл, Джейсон, Энни и Оливия. Попробуй найди их всех

10. Выпивоха на диете Сьюзан

11. Гордый Милт

12. Джон «Отличный метаболизм»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх