На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

350 млн открыток "выздоравливай" бывшему онкобольному

Девятилетний британский школьник Крэйг Шэрголд пожаловался родителям на боль в ушах, а от врачей узнал страшный диагноз: рак мозга в терминальной стадии.

Чтобы хоть как-то поддержать ребенка его друзья и родственники придумали по цепочке рассылать письма от имени Крэйга. В них они просили прислать ответную поздравительную открытку и пожелания здоровья, поскольку парень очень хотел попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Открытки действительно стали приходить. Со всего мира. От самых разных людей. Так много, что скоро дому Крэйга присвоили отдельный почтовый индекс. В 1991 году он действительно вошел в книгу рекордов Гиннеса, получив 16 миллионов пожеланий скорейшего выздоровления. В том же году письмо с просьбой прислать открытку дошло до американского медиамагната Джона Клюге. Он не только отправил открытку, но и организовал Крейгу поездку в США, где оплатил операцию по новейшей технологии в медицинском центре университета Вирджинии. Врачи благополучно удалили опухоль.

На этом история не закончилась. В 1992 году Крэйг, уже сам того не желая, поставил новый рекорд: 33 миллиона открыток. А потом появился интернет, и поток писем только усилился. К 1998 году их количество перевалило за 250 миллионов, а среди отправителей были Мадонна и Арнольд Шварценеггер. Чтобы хоть как-то остановить поток писем семья Шэрголда переехала. Но запущенную цепочку добра остановить оказалось не так-то просто: письма по его старому адресу продолжали приходить и дальше.

Обо всем случившемся мама Крейга написала книгу, по которой в 2001 году сняли полнометражный фильм. Последний подсчет писем показал, что с 1989 года Крэйг получил больше 350 миллионов открыток.

Сейчас Крэйгу Шэрголду 36 лет. Подросток со смертельным диагнозом вырос в счастливого и здорового взрослого. И да, он все еще продолжает получать открытки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх