Зато и крепотурка будет маленькая. Еле заметная J
Бегать надо так: стараясь максимально выпрямить ноги, и, наоборот, не стремясь сделать шаги длиннее, особенно поначалу. При этом основной точкой опоры должен быть именно ваш носок, хотя и на пятку вы тоже опираетесь, в тот момент, когда наступаете на землю. Вы – как бы это подоходчивей объяснить? – как бы перекатываетесь с пятки на носок, делая это как можно более плавно, при этом контролируйте коленки, чтоб они не сгибались сильнее уровня «чуть-чуть».
Как понять, что вы бежите правильно? Да после первого же дня бега, по крепотуре. Она должна быть в тех местах, которыми вы бежите – трапециеобразная мышца, икроножная мышца, пресс, ягодицы. Если мышцы у вас побаливают во всех этих точках – то день пробежки можно засчитывать как правильный J
А когда вы привыкнете бегать так, как я только что описал, у вас возникнет ощущение, что вы почти совершенно не касаетесь земли – проверено на себе :)
Свежие комментарии