На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Лечение щитовидной железы: упражнение «Плывущая лягушка»

Лечим щитовидную железу

В древности считалось, что золотая лягушка обладает сверхъестественной силой. Это упражнение имитирует движения плывущей лягушки — отсюда и название.
Движения шеей оказывают благотворное влияние на щитовидную железу и лечат болезни, вызванные нарушениями в ее функционировании. Если вы недавно перенесли тяжелую болезнь и вам противопоказаны другие виды физической нагрузки, можете смело начинать занятия физкультурой с этого упражнения.
Благодаря этому упражнению конечности становятся более гибкими, уменьшается объем талии, сжигается лишний жир. Движения шеей особенно эффективны для предотвращения и лечения головокружения, скованности мускулатуры шеи, дрожания рук и головы, неврастении, бессонницы и амнезии.
Лечение щитовидной железы: упражнение «<a href='https://econet.ru/articles/tagged?tag=%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0' target='_blank'>Плывущая лягушка</a>»
Исходное положение: плотно сожмите бедра, ступни стоят вплотную, щиколотки соприкасаются.
Руки свободно свисают вдоль туловища, пальцы на обеих руках сжаты. Втяните подбородок и улыбнитесь.
Лечение щитовидной железы: упражнение «Плывущая лягушка»
Начало: поднимайте согнутые руки таким образом, чтобы ладони оказались у груди. Пальцы нужно сомкнуть, согнуть колени, втянуть живот и шею.
Сейчас вы находитесь в позе полуприседа. Теперь чуть приподнимите пятки (акупунктурная точка yong-quan). Вытяните руки вперед (на уровне груди) и опишите одновременно обеими руками два полных круга, после чего верните их обратно, в положение перед грудью.
Когда совершаете движения руками, вспомните, как плавает лягушка, или представьте, что плывете брассом.
Пока руки описывают круги, не забывайте вытягивать шею и выпячивать ягодицы.
Сделайте 8 круговых движений обеими руками сначала вперед, потом загребая в стороны, затем к себе, а 8 раз наоборот: широко вперед, соединить их перед собой вытянутыми и затем подтянуть к себе.
Начинайте круговое движение, когда ладони находятся у груди. Описывая круги по часовой стрелке, нужно выпрямлять ноги, выставлять вперед грудь и верхнюю часть живота, а также вытягивать шею и выпячивать ягодицы.
Всего рекомендуется делать 16 круговых движений.
Оздоровить весь организм вам поможет капиллярная гимнастика

Картина дня

наверх