На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Рецепт приготовления рыбы для занятых женщин

Думаю, о пользе морской рыбы и оливкового масла говорить не стоит. Этот рецепт не только полезен – он прост. Это халтурное блюдо для занятых женщин. Но у меня дома его ещё и любят.

Берёте сёмгу. (Я обычно покупаю хвосты – при причине дешевизны. На самом деле, «хвост» -  это треть тушки сёмги.) Одновременно сразу включаете духовку на максимум – градусов 220 – 230, пусть нагреется. Сразу ставите на стол противень. На противень кладёте фольгу или пергамент. В блюдце наливаете немножко оливкового масла. Тушку или хвост моёте. Чешую можете не счищать. Такой рецепт, чешуя тоже полезная, а главное, не придётся отмывать разлетевшиеся чешуйки от кафельной плитки. Хотите чистить – советую делать это, засунув руки с тушкой в полиэтиленовый пакет по той же уже причине – не создавать себе лишних проблем. Затем режете тушку поперёк на куски толщиной около 1 см. Смазываете оливковым маслом ладони обеих рук. И этими намасленными руками смазываете  куски рыбы со всех сторон. Каждый смазываете и на противень. И снова руки в масло и берёте следующий кусок. Вот теперь можно руки вымыть. Солите, перчите, густо посыпаете карри. Далее на каждый кусок рыбы - кружок помидора, а на помидор - полукольца лука. Побольше. Я сейчас вместо помидоров намазываю на рыбу томат-пасту. Не из экономии – просто помидоры невкусные. Но в подлиннике – помидоры. Всё! Ставим противень в разогретую духовку. Затем полчаса, поставив таймер, о рыбе можно забыть. И вытаскиваем через 30 минут. Вся подготовительная работа – 10-15 минут.

Картина дня

наверх