На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Выпадение геморроидальных узлов: как лечить?

Выпадение внутренних узлов из анального канала, согласно официальной статистике, встречается в 39% случаев. А что это может означать для нас, людей живущих обычной жизнь и занимающихся своими делами?

Как я уже рассказывала, геморрой не всегда проявляется выделением крови во время дефекации или болью в области заднего прохода. Иногда, первое на что начинаем обращать свое внимание, что-то выпадает из анального канала во время дефекации. Сначала выпадает и само вправляется, далее выпадает и узлам необходимо помогать вправиться рукой, а затем они выпадают и уже не вправляются в анальный канал, даже если мы их вправим обратно.

Как бы нам бы не хотелось, но это уже ГЕМОРРОИДАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ, а выпадение внутренних узлов свидетельствует о дистрофических изменениях в связочном аппарате самих узлов. И к сожалению, при таком состоянии свечи, мази и таблетки не помогают.
Решить вопрос можно только с помощью хирургических методов: малоинвазивных или инвазивных.

Попробую угадать ваш ВОПРОС: какой метод лучше из всех имеющихся?

И сразу даю ОТВЕТ: нет «лучших» или «худших» методов. Любой метод имеет свои показания и противопоказания, и подбирается индивидуально для каждого из вас. Так должно быть, по крайней мере!

Но я бы хотела остановиться на важном моменте: крайне сложно принять информацию о необходимости выполнять операцию при том, что вас, практически, ничего не беспокоит. Если бы кровь выделялась или больно было, тогда все просто и понятно. А тут только что-то выпадает и сразу операцию делать?!
Я понимаю все ваши сомнения, но, к сожалению, другого выхода при выпадении геморроидальных узлов нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх