На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Три точки, возвращающие энергию молодости и радость жизни в любом возрасте

304

Не даром говорят, что долго жить хорошо только в том случае, если чувствуешь себя независимо от прожитых лет, молодым, активным и здоровым.

Восточная медицина утверждает, что достичь активного долголетия можно в любом возрасте, работая всего с тремя точками на нашем теле. Об этих точках я писала в последних статьях рубрики “Точки”. Еще раз обратимся к ним и объединим все сказанное.

Три точки, возвращающие энергию молодости и радость жизни в любом возрасте

Точка Сань-инь-цзяо - для похудения при избыточном и неправильном питании

1 точка: Точка Молодости Сань Инь Цзяо

Это гармонизирующая точка, расположена на пересечении трех каналов: селезенки, почек и печени.

Селезенка отвечает за производство и продвижение крови и ци, печень отвечает за хранение крови, почки дают крови изначальную энергию.

Если где-то наметился дисбаланс, воздействуя на точку можно добиться гармонизации состояния, вне зависимости от того, избыток и недостаток стал причиной дисбаланса.

Еще раз внимательно прочитайте предыдущие абзацы и вы поймете, насколько эта точка важна для здоровья. Ее недаром называют точкой молодости, так как ее активация ведет к серьезным изменения внешнего вида. Достаточно сказать, что именно селезенка отвечает за эластичность мышц.

Для женщин эта точка исключительна важна, так как отвечает за женское здоровье.

Если эту точку стимулировать каждый вечер это поможет:

* отрегулировать менструальный цикл,
* отодвинуть срок наступления климакса,
* забыть о проблемной коже.

Кроме этого точка улучшает деятельность нижнего обогревателя (кишечника), стимулирует половую систему, успокаивает нервы, смягчает болевой синдром.

3 точки на нашем теле, которые помогут сохранить молодость и продлить активное долголетие

2 точка: Юн Цуань “Бурлящий источник” молодости

Точка Юн Цюань – это точка-колодец, отсюда начинается движение ци по каналу почек. Ее еще называют источником ЦИ.
Дело в том, что когда мы говорим, что нужно направить энергию и кровь к ногам, мы имеем в виду, что энергия должна поступить к точкам Юн Цюань в центре стопы. Это называется «заставить кровь и ЦИ вернуться к источнику».

В точке аккумулируется и сохраняется энергия ЦИ, что помогает замедлить процессы старения. И это основное действие точки.

Канал почек очень важен для здоровья, так как сохраненная энергия поднимается по каналу вверх и питает все органы, расположенные около канала почек.

Но хочу сделать некоторые уточнения.

Массировать точку надо не менее 3 минут на каждой ноге. Лучше продавливать ее большим пальцем. В случае появления боли во время массажа придется запастись терпением и массажировать точку ежедневно. Если боль сильная, даже после месяца занятий, значит кровь и ЦИ застаиваются в каких-то других точках канала почек, и застой достаточно серьезный. Необходимо пройти по точкам канала, найти самые болезненные и сначала поработать с ними.

Если же при надавливании боли нет, а на подошве остается ямка - это верный показатель слабости почек. Нет смысла работать с ней. Начните с упражнения “Золотой петух стоит на одной ноге” Это упражнение поможет вернуть ЦИ в точку. И только после этого приступайте к массажу самой точки.

Расположение точек на мередиане почек

3 точка: Тай Си - важнейшая точка восполнения энергии

При слабости почек и не чувствительности при продавливании точки Юн Цуань, можно начать массаж точки Тай Си. Эта точка предназначена для направления энергии в точку Юн Цуань.

При работе с точками не забывайте о принципе “умеренности, регулярности и постепенности”.

Результат можно получить не раньше постоянной работы с точками в течение 3-4 недель. Два, три занятия от случая к случаю пользы не принесут. Такой подход только вызовет разочарование и недоверие.

Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх