На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...

10 причин, почему жители Азии такие стройные

Согласно статистике, азиаты — самые стройные люди на планете. «Это генетика», — скажете вы. Но будете правы только отчасти, ведь большую роль в сохранении фигуры играют также традиции и привычки.

10 секретов, которые помогают азиатам оставаться в форме без строгих диет и изнурительных тренировок.

10. Отношение к еде

© poznyakov/depositphoto.com © MicrostockAsia/depositphoto.com

Помимо количества и качества еды на фигуру влияет и само отношение к ней. Например, для американцев еда — это не просто естественная потребность, но еще и развлечение. Неудивительно, что там так популярны eating contests — конкурсы поедания продуктов на скорость.

Не то чтобы жители Азии не любили поесть — они любят еду так же, как и все мы, но все же для них это в первую очередь жизненная необходимость.

9. Размер порции

© Anna_Shepulova/depositphotos.com © odua/depositphotos.com

Как правило, азиаты предпочитают есть небольшими порциями, любят выбирать из большого количества блюд и пробовать сразу несколько.

При этом исследования подтверждают: даже незначительное уменьшение порции способствует похудению. Волонтеры из Корнеллского университета получали уменьшенные порции еды только во время ланча, а в остальном питались как обычно. В результате каждый из них похудел на 500 г за 2 недели. Удивительно, но организм участников эксперимента быстро приспособился к такой системе и не пытался компенсировать скудный ланч приступами вечернего обжорства.

8. Способы приготовления пищи

© neillangan/depositphotos.com © tiverylucky/depositphotos.com

Рестораны этнической кухни адаптируют свои блюда под вкусы местного населения. Поэтому может показаться, будто их блюда почти всегда жарят во фритюре, но это не так. Конечно, в азиатской кухне немало жареного, но все же это не самый популярный способ приготовления — многие блюда готовят на пару или отваривают. Главное — соблюдать во всем меру.

7. Ферментированные продукты

© phonlamai/depositphotos.com

Мисо-суп, кимчхи, соевые бобы натто — вот лишь несколько типичных блюд азиатской кухни из ферментированных продуктов. Подвергшиеся молочнокислому брожению, эти продукты выступают в качестве натуральных пробиотиков. Их употребление способствует потере веса и особенно висцерального жира, который скапливается вокруг органов брюшной полости.

6. Рыба и морепродукты

© zhudifeng/depositphotos.com

Азиатскую кухню трудно представить без рыбных блюд и даров моря, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Помимо благотворного влияния на иммунную, сосудистую и репродуктивную системы омега-3 способствуют снижению веса.

Учеными был проведен 3-недельный эксперимент, который показал, что при одинаковых условиях (правильное питание и физическая нагрузка) группа, которая получала капсулы омега-3, потеряла за эти 3 недели на 1,5 кг больше тех, кто получал плацебо.

5. Обилие зелени

© tycoon/depositphotos.com

Как было сказано выше, азиатские блюда редко подаются большими порциями, но это не касается овощей и особенно зелени — их принято есть много. Еще одно важное отличие — вкус. Сами жители Азии признаются, что наши овощные блюда кажутся им довольно пресными по сравнению с теми, что они готовят у себя дома.

4. Чай вместо холодной воды

© efired/depositphotos.com © duskbabe/depositphotos.com

В отличие от европейцев и американцев, азиаты обычно запивают еду не холодной водой или газировкой, а теплым чаем, чаще всего зеленым. Существует мнение, что холодная вода, особенно в сочетании с жирной пищей, замедляет процесс пищеварения и в результате может спровоцировать набор веса.

3. Полезные десерты и перекусы

© duskbabe/depositphotos.com © yonibunga/depositphotos.com

В странах Азии популярны сладости и снеки на основе риса, водорослей, красных бобов, а также орехи, семечки и фрукты. Несомненно, эти лакомства гораздо полезнее привычных нам чипсов, печений и пирожных.

2. Привычка ходить пешком

© kenfotos/depositphotos.com

Удивительно, но эта привычка связана с высокой плотностью населения. Жители крупных городов пользуются общественным транспортом вместо автомобилей, проживают в маленьких квартирах в районах, где магазины, прачечные и прочие общественные места находятся в шаговой доступности.

Поэтому выходит, что типичный житель Азии проходит большее расстояние за день, чем, например, американец, который чаще всего передвигается в автомобиле.

1. Упражнения и медитация

© imphilip/depositphotos.com

Традиционная восточная медицина уделяет много внимания предупреждению заболеваний и стремится устранить сам корень недуга, в то время как на Западе в основном работают с последствиями. Поэтому жители азиатских стран практикуют медитацию, тай-чи и другие виды занятий для того, чтобы предупредить развитие тех или иных болезней, в числе которых и избыточный вес.

Бонус: Гимнастика для плоского живота, которая займет всего 1 минуту

Все, что вам понадобится, — это поверхность, на которую можно опереться (стол), и буквально 1 минута свободного времени.

Как выполнять:

  • Встаньте так спиной к столу, расправьте плечи, поднимите подбородок вверх, как показано на иллюстрации.
  • Поднимите руки и начинайте поочередно тянуться к потолку то левой, то правой рукой. Сделайте 4 повтора для каждой руки.
  • Разверните корпус вправо (ноги остаются в исходном положении) и коснитесь руками стола, повторите такое же скручивание для левой стороны.

Выполняйте упражнение ежедневно в течение 1 минуты, и уже через неделю вы заметите первые результаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх