На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Морская капуста - и еда, и лекарство

По набору и количеству витаминов и микроэлементов эти морские водоросли не знают себе равных. Это витамины А, В, С, К, фолиевая кислота, железо, магний, кальций и др., но главное достоинство морской капусты в том, что она является самым богатым природным источником йода.

Более половины территории России составляют регионы с природной йодной недостаточностью. Поэтому профилактика йододефицитных заболеваний очень актуальна. В морской капусте много натурального белка, который легко переваривается. Углеводистые вещества полностью усваиваются и обладают противовоспалительными свойствами и действуют как иммуностимуляторы. 

Хотите быть здоровыми — ешьте морскую капусту! Это не только вкусно, но и полезно.



Я покупаю замороженную морскую капусту и делаю простой салат. В холодильнике банка с маринованной капустой стоит достаточно долго.

Можно купить сухую морскую капусту, измельчить её и использовать как соль, насыщенную йодом и микроэлементами. Будет замечательная специя для морепродуктов и рыбы. Ваша еда будет не только вкусной, но и полезной.



Будьте здоровы и красивы!

Маринованная морская капуста

Кто помнит, не даст соврать. Раньше морская капуста продавалась замороженной в брикетах (как мойва). И эту капусту отваривали и мариновали с уксусом или соком лимона, добавляли лучок.

Потом замороженная капуста куда-то пропала… И вот стала появляться! Правда, уже варёно-мороженная. Но все равно консервированная морская капуста ни в какое сравнение не идёт с той капусточкой, которую мы сейчас приготовим! 

капуста

Ингредиенты 

  • морская капуста варено-мороженная — 300 г
  • лук — 1 шт.
  • лимон — 0,5 шт.
  • соль — по вкусу
  • сахар — по вкусу
  • перец — по вкусу
  • растительное масло

 Соль-сахар-перец сугубо индивидуально, поэтому не указываю количество.

Приготовление

Закипятить воду и отправить в неё морскую капусту на 3-5 минут (с момента закипания). Откинуть капусту на дуршлаг и дать остыть. Наверное, её можно не варить, но я это делаю из-за дезинфекции.
Если капуста свежемороженая (вдруг посчастливится такую купить), то варить её нужно минут 15, а затем очень хорошо промыть.

капуста

Лук нарезать полукольцами и положить холодную воду для удаления лишней остроты. Это в том случае, если лук горький.

капуста

Остывшую капусту соединить с луком, посолить и добавить сахар. Выжать из лимона сок.

капуста

Все хорошо перемешать и заправить растительным маслом.

капуста

Вот такая красота получается!

капуста

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх