На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Какие растения посадить на дачном участке, чтобы отпугивали комаров, мошек

Существуют растения, которые могут с лёгкостью отпугнуть комаров и мошку на дачном участке и можно спокойно провести время вечером с любимыми и дорогими сердцу людьми. Кустарники можно не только посадить, но и поставить в воду, заварить и распылить там, где раздражают сильно насекомые.

Как отпугнуть насекомых на дачном участке

Часто в загородных домах на дачных участках заселяются большое количество различных насекомых. Настроение у людей, которые приехали отдохнуть или поработать на своём участке — ухудшается.

Для борьбы с надоедливыми насекомыми применяют химические препараты, но порой, из-за присутствия детей, они могут сильно навредить, вызвать головную боль, влияют на настроение. Применение растений для борьбы с надоедливыми насекомыми, один из самых древних способов избавления от них. Данный способ не только не вредит здоровью, но и улучшает настроение. Многие насекомые в поисках жилья, стараются поселиться не далеко от людей.

Растения-репелленты, выделяют стойкие компоненты, благодаря запаху, с лёгкостью отпугивают комаров, мух и других насекомых. Токсичные травы способны негативно воздействовать на комаров, мошек, при этом отпугивают их и не подпускают к людям. Некоторые способны полностью уничтожить вредителей.

Растения позволяющие избавится от комаров, мошки

Лимонное сорго

Данное многолетнее растение способно негативно повлиять на насекомых, отпугивает их и препятствует появлению. Лимонное сорго полезно для человека, помогает при сильных головных болях, нормализует давление, улучшает настроение. Мякоть применяют как пищевую приправу, эффективное средство в косметологии, а также добавляют, как приправу во время приготовления различных блюд.

Чтобы насекомые не докучали на дачном участке, советуют высаживать растение недалеко от входной двери. Можно применять слегка подсушенную траву, она также эффективно борется с недокучливыми насекомыми.

Базилик

Аромат данного растения негативно влияет на мошку, комаров. Они не любят его, поэтому редко появляются на участке, где растёт базилик. Растение однолетнее, часто является украшением на дачных участках. При помощи его аромата, можно с лёгкостью избавится от надоедливой мошки. Базилик имеет пряный запах, часто напоминающий душистый перец. Участок, на котором растёт данная трава, будет хорошо защищён от комаров.

Розмарин

Применяют данное растение для укрепления здоровья. Кустарник можно посадить возле беседке. Положительно влияет на настроение, негативно воздействует на мошку, мух и комаров. Если посадить розмарин возле беседки. Можно смело собираться поздними летними тёплыми вечерами. Масло розмарина помогает при сильном зуде, при сильных ожогах и покраснении.

Ботва томатов

Комары не любят запах помидор, поэтому советуют не только украшать участок данного растения, но и собирать листву, заваривать её и опрыскивать местность. Бракованные саженцы можно посадить недалеко от беседки. Это поможет избежать укуса насекомых.

Бузина

Данное растение не любит мошка и другие насекомые, они обходят её стороной. Поэтому советуют посадить её на своём дачном участке, чтобы избавиться от вредителей. Также, отличное растение, чтобы избавиться от мышей. Если положить засушенное растение в доме, где находятся мыши, эксперты уверяют, что грызуны больше не появляться в доме. Аромат данного растения отпугивает вредителей и заставит их на длительное время не посещать дачный участок.

Гвоздика

Ещё с давних времён аромат данного растения применялся для изготовления мазей от комаров. Можно посадить растение на дачном участке, чтобы мошка и комары не тревожили во время вечерних прогулок. Эфирное масло можно нанести на запястье и отправится на свой участок не боясь надоедливых насекомых.

Аромат какого растения не нравится комарам, мошкам

Герань

Неприхотливое растение, которое многие люди выращивают на своих участках. Запах его сильно отпугивает насекомых, поэтому можно посадить недалеко от дома или беседки.

Мята

Помогает не только от комаров, мух и мошек, но и от мурашек. Растение негативно влияет на нервную систему многих насекомых, поэтому советуют выращивать её не только на огороде, но и возле дома. Добавления данной травы в чай, помогают насытить организм полезными веществами. Отпугивает не только ползающих насекомых, но и летающих.

Лаванда

Растение с маленькими цветами с нежным ароматом помогает отпугнуть моль, комаров, мошку.

Можно вырастить на дачном участке, но и повесить засушенную возле беседки. Растения можно высаживать в емкостях и украшать подоконник.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх