На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Мой любимый фильм — «Красотка!» Факты о которых вы точно не знали!

Фильм «Красотка» („Pretty woman“), снятый в 1990 году, и сегодня остается одной из самых любимых и популярных кинокартин.

История о современной Золушке — проститутке Вивиан — и современном принце на Lotus’е Эдвард стала одним из самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа.

Мы подобрали 15 фактов о нём, которые ты точно не знал.

Сейчас мы уже не можем представить другую актрису, исполняющую главную роль. Но изначально Вивьен должна была сыграть Молли Рингуолд. Позже она очень сожалела, что отклонила такое предложение.

В то время Джулия еще не была популярной актрисой — она стала единственной, кто согласился на эту роль. Помимо Молли Рингуолд, от нее отказались еще Вайнона Райдер, Мег Райан, Карен Аллен, Дженнифер Коннелли и Мишель Пфайффер.

Миллионера Эдварда Льюиса сыграл Ричард Гир. Первоначально актер отклонил предложение, но Робертс написала ему записку с просьбой согласиться на роль.

На эту роль рассматривали таких актеров, как Кристофер Рив, Дэниэл Дэй-Льюис, Дензел Вашингтон и Аль Пачино.

В сцене, где Вивьен смотрит «Я люблю Люси», режиссер Гарри Маршалл щекотал актрисе ноги, чтобы добиться искреннего смеха.

Красный пиджак для образа Вивьен был куплен за 30 долларов у швейцара прямо перед съемками.

На постере фильма голову Джулии присоединили к телу Шелли Мишель при помощи фотошопа, а волосы Гира стали удивительно темными.

Роль Кит предлагали Деми Мур, но та отказалась.

В фильме есть сцена, где Гир играет на фортепиано. Он даже сам сочинил эту композицию!

Во время сцены в спальне Джулия так нервничала, что у нее выступила вена на лбу. Ричард Гир и режиссер массировали ее до тех пор, пока она не исчезла.

В оригинале Вивьен должна была быть наркоманкой, но сценаристы решили устранить такую грань героини.

Сцена, в которой Гир прищемляет пальцы Робертс футляром от колье, получилась случайно. Она так понравилась режиссеру, что ее решили оставить.

Это ожерелье стоит 250000 $. На протяжении съемок его всё время сопровождал вооруженный охранник.

Фильм должен был называться «3000 $» — именно на такую сумму Вивьен и Эдвард договорились за неделю. Название изменили, когда в саундтрек вошла песня Роя Орбисона «Oh, Pretty Woman».

Судя по всему, мы могли увидеть совсем другой фильм с иными актерами, и неизвестно, получил ли бы он такую популярность.

Очень часто авторство песни из «Красотки» ошибочно приписывают Элвису Пресли. Но песня „Oh, pretty woman“ написана Роем Орбисоном и принесла своему автору не только известность во всем мире, но и статуэтку Грэмми за «Лучшее мужское вокальное поп исполнение».

Источник

Картина дня

наверх